项目基本信息:

项目名称: 312国道无锡飞凤路至金城东路段改扩建工程隧道装饰施工项目

项目编号: E4301000001029505

标段名称: 312XW52

标段编号: E4301000001029505002469

详细说明:

经评标委员会评审,312国道无锡飞凤路至金城东路段改扩建工程隧道装饰施工项目,312XW52
第一中标候选人:江苏天茂建设有限公司,预期中标价格4745033(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:贺圆
第二中标候选人:中亿丰建设集团股份有限公司,预期中标价格4900450(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈云琦
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1)天威虎建设股份有限公司投标文件系统报表《表 7 新中标工程表》未填写“无”,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“形式评审与响应性评审”; 2)江苏鸿升建设集团有限公司投标文件系统报表《表 5 已建工程表》中有且仅有一个业绩,该业绩未体现工程内容包含装饰板,且未提供指定网站可查询的信息数据网页截图作为证明材料,与《评标办法》2.1.2(1)款:“资格要求:业绩要求:投标人2019 年 1 月 1 日至今完成过由建设单位委托(不含施工单位分包)的隧道(或城市地铁)内部装饰工程施工项目(工程内容需包含装饰板)”的规定不符。若对评标结果有异议,请在2024-06-06日到2024-06-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张慧   联系电话:15252571300

依据招标文件评标办法的规定:本项目通过形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)以及资格审查的投标人少于 3 家,评标委员会认为有效的投标文件仍具有竞争性,推荐所有通过形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)以及资格审查的投标人进入第二个信封评审。


异议联系人: 张慧       联系电话:15252571300

发布时间: 2024-06-06

评标地点: 无锡市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2024-06-06 12-0i-00

快捷阅读