招标项目名称: | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(瑞丽市) |
标段编号: | GC533100202400126001002 | 标段名称: | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(瑞丽市)第13标段 |
招标人: | 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 | 招标人地址: | 德宏州芒市勇罕街16号 |
招标联系人: | 李先生 | 联系电话: | 18406902856 |
招标代理: | 德宏宏坤工程管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 德宏州芒市丰华路9号芒市花园小区康和苑1号商铺 |
招标代理联系人: | 朱女士 | 招标代理联系电话: | 18760925724 |
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 1596.2747 | 开标时间: | 2024-06-03 10:00 |
拦标价(万元): | 1596.2747 | 监督部门及联系方式: | 监督部门:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 联系电话:0692-2100932 综合监督:德宏州公共资源交易管理局 联系电话:0692-2275625 纪检监督联系电话:0692-12388。 |
公示开始时间: | 2024-06-09 00:00 | 公示结束时间: | 2024-06-11 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:云南恒达生态环境建设有限公司、云南盈基建设工程有限公司投标函附录中的质量保证金金额不满足招标文件要求;曲靖市博恒建筑工程有限公司投标函附录中的逾期交工违约金限额不满足招标文件要求;文山州智慧建筑工程有限公司投标函附录中的保修期未填写,不满足招标文件要求;未通过第一信封形式评审与响应性评审。云南宇辉建设工程有限公司财务状况表中所列数据与财务报表不一致;云南安登建筑工程有限公司不满足招标文件3.5.4的要求;云南洪昇建筑工程有限公司项目总工职称专业不满足招标文件要求;云南天略市政工程有限公司2021年财务状况表中营业收入所列数据与财务报表不一致;未通过第一信封资格评审。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管单位:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局,0692-2100932;综合监督单位:德宏州公共资源交易管理局,0692-2275625。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南大为建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530302589601182R |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1484.5177 |
得分: | 95.43 |
项目负责人: | 刘国宇 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师、云2532015202102287 |
项目负责人业绩: | (1)2021年德钦县羊拉乡羊拉村登拉小组公路硬化工程项目第2标段;(2)永乐路、思源路路面及配套设施建设项目。 |
工期(交货期): | 5个月 |
质量: | 一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级/市政公用工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | (1)2021年德钦县羊拉乡羊拉村登拉小组公路硬化工程项目第2标段;(2)永乐路、思源路路面及配套设施建设项目。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]000022 |
第二中标候选人: | 云南建硕建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530102MA6K67TC0X |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1550.2736 |
得分: | 93.36 |
项目负责人: | 周永智 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师、云2532019202100841 |
项目负责人业绩: | 晋宁区晋城镇2021年农村公路路面硬化工程一标段(东门村委会小山坡村通村道路)。 |
工期(交货期): | 5 个月 |
质量: | 一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | (1)晋宁区晋城镇2021年农村公路路面硬化工程一标段(东门村委会小山坡村通村道路);(2)永善县2023年道路改造工程。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000111 |
第三中标候选人: | 云南丽佳建设工程有限公司 |
单位代码: | 91533401MA6Q6U6A6G |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1461.3894 |
得分: | 92.38 |
项目负责人: | 王瑞琪 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师、云2532019202158106 |
项目负责人业绩: | (1)禄丰县2018年农村公路修复工程;(2)昭通市永善县2019年第一批通较大自然村道路硬化工程;(3)双柏县2021年农村公路修复性养护工程;(4)德钦县2022年巩固拓展脱贫攻坚同乡村振兴项目安保工程第4标段;(5)江城县勐烈镇中老2号界碑至3-2号界碑升级20公里乘车巡逻路(第一标段)。 |
工期(交货期): | 5个月 |
质量: | 一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级/市政公用工程施工总承包叁级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 江城县勐烈镇中老2号界碑至3-2号界碑升级20公里乘车巡逻路(第一标段)。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2022]001191 |
附件: | |
详细评分表: | |