中标候选人公示 招标编号为-的集美大桥维护加固处治工程检测,该项目招标于年月日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公式如下: 一、公示期:年月日-年月日。 二、否决其投标的投标人及原因: 、陕西高速公路工程试验检测有限公司:未响应“★”号条款“主要机械设备需求”,水下探摸设备、工业内窥镜、混凝土取芯机三种设备未提供相关证明材料。 、宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司:未响应“★”号条款“主要机械设备需求”,裂缝测宽仪、裂缝测深仪两种设备未提供仪器设备检定(校准)证书,氯离子含量测定仪未提供相关证明材料。 、中大智能科技股份有限公司::未响应“★”号条款“主要机械设备需求”,万能试验机未提供相关证明材料。 三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分: 排名 投标人名称 综合得分 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 . 中交公路规划设计院有限公司 . 厦门合诚工程检测有限公司 . 四、推荐的中标候选人及主要投标内容: 中标候选人 单位名称 投标报价(万元) 服务期 第一中标候选人 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 . 合同签订后日历天内全部检查完成并提交经审合格的成果资料 第二中标候选人 中交公路规划设计院有限公司 . 合同签订后日历天内全部检查完成并提交经审合格的成果资料 第三中标候选人 厦门合诚工程检测有限公司 . 合同签订后日历天内全部检查完成并提交经审合格的成果资料 五、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 投诉举报方式: 投诉电话:- 投诉邮箱:@. 招标人名称:厦门....
快捷阅读