招标项目名称: | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(梁河县) |
标段编号: | GC533100202400124001006 | 标段名称: | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(梁河县)第11标段 |
招标人: | 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 | 招标人地址: | 德宏州芒市勇罕街16号 |
招标联系人: | 罗本福 | 联系电话: | 13988272327 |
招标代理: | 德宏州浩创工程管理服务有限公司 | 招标代理地址: | 德宏州芒市阿露窝罗路25号 |
招标代理联系人: | 苏娴 | 招标代理联系电话: | 18608822035 |
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 1505.2661 | 开标时间: | 2024-06-04 10:00 |
拦标价(万元): | 1505.2661 | 监督部门及联系方式: | 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 0692-2100932 |
公示开始时间: | 2024-06-12 00:00 | 公示结束时间: | 2024-06-14 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:
(一)未通过第一个信封形式评审与响应性评审:1、云南京昌建设工程有限公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求,2、梁河德厚基业城乡建设开发有限公司未按招标文件要求对营业执照等资质文件加盖公章, 3、大理福田建筑工程有限公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求,4、云南晟桦建设工程有限公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求,5、云南鸿民建设工程有限公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求,6、云南澍源建设工程有限责任公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求,7、云南保山下村建筑工程有限责任公司投标函附录第3项填写不符合招标文件要求,8、中能安康建设发展集团有限公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求,9、云南坤瑞建设工程有限公司投标函附录第1项填写不符合招标文件要求,10、悦城建设工程有限公司投标函附录第7项不符合招标文件要求,11、云南路航建设工程有限公司投标函附录第7项填写不符合招标文件要求,12、云南禄鼎建设工程有限公司投标函附录格式填写不符合招标文件要求,13、云南交建公路建设集团有限公司 投标函附录第7项不符合招标文件要求。
(二)未通过资格评审:1、保山中远建筑工程有限公司未提供常驻施工现场及不更换项目经理和项目总工的承诺,2、青岛路广源建设工程有限公司未提供常驻施工现场及不更换项目经理和项目总工的承诺,3、中地海外路桥建设有限公司提供的一级建造师注册证书未双签名,证书无效,4、云南德宏道路桥梁工程有限公司提供的一级建造师注册证书未双签名,证书无效,5、德宏祥鸿建筑有限责任公司没有按招标文件要求提交项目经理及总工不更换承诺。
(三)未通过第二个信封形式评审与响应性评审:1、云南鸿忠水利水电工程有限责任公司:未提供综合单价分析资料,2、云南升盈建设工程有限公司:未提供单价分析资料,3云南拓佑建筑工程有限公司未提供综合单价分析资料。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。
监督部门:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局
联系电话:0692-2100932
综合监督:德宏州公共资源交易管理局
联系电话:0692-2275625
纪检监督联系电话:0692-12388 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 德宏交通投资开发有限责任公司 |
单位代码: | 91533100MA6N8J3C1D |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1430.055586 |
得分: | 95.15 |
项目负责人: | 董利龙 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书,编号云2532022202210102 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 5个月 |
质量: | 一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 1、景罕镇景罕村鱼塘小组基础设施建设项目,2、德宏州盈江县中缅南16号界桩至挖苦河一级电站桥45公里乘车巡逻路升级改造项目,3、盈江县中缅南24号界桩至那邦口岸升级改造乘车巡逻路48公里工程第一合同段,4、盈江县中缅南24号界桩至那邦口岸升级改造乘车巡逻路48公里工程第二合同段及延长线 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2023]704064 |
第二中标候选人: | 云南滇西路桥建设有限公司 |
单位代码: | 91532301MA6N1JEJ05 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1464.957843 |
得分: | 94.43 |
项目负责人: | 段以斌 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书,云2532021202162024 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 计划工期:5 个月; 计划开工日期:2024年6月30日前开工(具体开工 时间以合同约定时间为准) 计划交工日期:2024 年 11 月 30 日前完工。 |
质量: | 一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 武定县2021年农村公路提升改造工程, |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000986 |
第三中标候选人: | 云南盈基建设工程有限公司 |
单位代码: | 91533123MA6KR2P08T |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1399.71762 |
得分: | 93.03 |
项目负责人: | 杨白林 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证,云2532018202134239 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 计划工期:5 个月; 计划开工日期:2024年6月30日前开工(具体开工时间以合同约定时间为准)计划交工日期:2024 年11月30日前完工 |
质量: | 一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 1、芒市广母村20米规划市政道路路基、路面工程,2、环南路延长线道路工程 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000589 |
附件: | |
详细评分表: | |