项目名称:嵩县2023年第二批大中型水库移民后期扶持基金二期项目 项目代码:2404-410325-04-01-503938 项目编号:嵩县工施招标(2024)0076号 标段名称:嵩县2023年第二批大中型水库移民后期扶持基金二期项目、九标段 标段编号:嵩县工施招标(2024)0076号-9 一、开标信息: 第一中标候选人:贵伟建筑集团有限公司 投标报价:1015796.24元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:60日历天 第二中标候选人:河南然通路桥有限公司 投标报价:1016937.24元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:60日历天 第三中标候选人:洛阳晟辉建设工程有限公司 投标报价:1017756.51元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:60日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:河南省中安建筑工程有限公司设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: |
||
专家1
|
专家2
|
专家3
|
专家4
|
专家5
|
专家6
|
专家7
|
专家8
|
专家9
|
||
第一中标候选人
|
报价部分
|
39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | ||||
技术部分
|
34.50 | 35.00 | 45.00 | 30.00 | 37.00 | |||||
综合部分 | 13.20 | 14.00 | 15.00 | 13.20 | 15.00 | |||||
汇总
|
87.52 | 88.82 | 99.82 | 83.02 | 91.82 | |||||
第二中标候选人
|
报价部分
|
39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | ||||
技术部分
|
33.00 | 30.00 | 43.00 | 29.00 | 32.00 | |||||
综合部分 | 7.10 | 7.00 | 9.00 | 7.20 | 8.00 | |||||
汇总
|
80.03 | 76.93 | 91.93 | 76.13 | 79.93 | |||||
第三中标候选人
|
报价部分
|
39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | ||||
技术部分
|
32.20 | 29.00 | 41.00 | 32.00 | 29.00 | |||||
综合部分 | 5.70 | 6.00 | 7.20 | 5.60 | 6.00 | |||||
汇总
|
77.88 | 74.98 | 88.18 | 77.58 | 74.98 | |||||
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:李帅贤 执业资格证书名称及编号:二级建造师、豫2412022202313913 第二中标候选人: 项目负责人姓名:张鹏 执业资格证书名称及编号:二级建造师、豫241212289542 第三中标候选人: 项目负责人姓名:刘胜男 执业资格证书名称及编号:二级建造师、豫241131341757 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、企业业绩:(1)嵩县水产移民管理局嵩县2022年第二批大中型水库移民后期扶持基金一期项目(一标段至十标段);(2)杞县2022年度村组道路和产业道路项项目;(3)夏邑县郭庄农贸区下辖村庄道路建设工程项目 第二中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、企业业绩:无 第三中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、企业业绩:无 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为嵩县水利局 七、公示期 2024年06月13日至2024年06月17日 八、联系方式 招标人:嵩县水产移民管理局 联系人及电话:刘先生0379-80855928 代理机构:河南铭达工程管理有限公司 联系人及电话:赵女士0379-65953635 |
||