标段编号:A0720240515001001001 |
参照政府采购的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,江苏省镇江经济开发区公用事业有限责任公司的2024年经开区公用公司车辆采购项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评审的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果
|
1.1、中标候选人情况
|
排序
内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
南京路洁通机械有限公司 |
昆山巨力汽车有限公司 |
南京徐重汽车销售有限公司 |
中标候选人 资质等级 |
/ |
/ |
/ |
投标报价(元/%) |
748900.00 |
732000.00 |
747800.00 |
项目负责人姓名 |
张悦 |
丁杰 |
程曦 |
项目负责人证号 |
/ |
/ |
/ |
工期(日历天) |
30 |
30 |
30 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价 (万元) |
专业工程 |
|
材料、设备 |
|
暂列金额(万元) |
|
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书 |
注册编号 |
|
1.3、中标候选人企业业绩
|
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
|
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
二、评标入围
|
2.1、评标入围单位
|
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因
|
|
三、初步评审
|
3.1、初步评审不合格单位及原因
|
|
3.2、无效标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
无效标原因 |
1 |
大连路桥工程机械设备有限公司 |
未按招标文件要求提供营业执照 |
|
3.3、投标报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
四、详细评审
|
4.1、投标人技术评估评分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
上海神舟汽车节能环保股份有限公司 |
22.0 |
19.0 |
16.0 |
10.0 |
16.0 |
|
|
2 |
南京徐重汽车销售有限公司 |
13.0 |
19.0 |
10.0 |
10.0 |
16.0 |
|
|
3 |
昆山巨力汽车有限公司 |
25.0 |
25.0 |
22.0 |
19.0 |
22.0 |
|
|
4 |
南京路洁通机械有限公司 |
28.0 |
31.0 |
28.0 |
25.0 |
31.0 |
|
|
|
4.2、投标人价格评估,技术评估和商务评估等评审因素评分
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
技术标评审 |
经济标评审 |
商务标评审 |
总分 |
1 |
南京路洁通机械有限公司 |
748900.00 |
28.60 |
29.32 |
35.00 |
92.92 |
2 |
昆山巨力汽车有限公司 |
732000.00 |
22.60 |
30.00 |
33.00 |
85.60 |
3 |
南京徐重汽车销售有限公司 |
747800.00 |
13.60 |
29.37 |
27.00 |
69.97 |
4 |
上海神舟汽车节能环保股份有限公司 |
749700.00 |
16.60 |
29.29 |
18.00 |
63.89 |
|
五、拟确定中标人:南京路洁通机械有限公司
|
本评标结果公示期自2024年06月14日起,至2024年06月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:江苏省镇江经济开发区公用事业有限责任公司
|
招标代理机构:江苏初始建设项目管理有限公司
|
日期:2024年06月13日
|