招标项目名称: | 云南中医药大学本科教学实验中心建设项目
|
标段编号: | GC530000202400162001001 | 标段名称: | 云南中医药大学本科教学实验中心建设项目 |
招标人: | 云南中医药大学 | 招标人地址: | 昆明市呈贡区雨花路1076号 |
招标联系人: | 浦老师 | 联系电话: | 17787129258 |
招标代理: | 云南禹信招标代理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼 |
招标代理联系人: | 吴艳萍 | 招标代理联系电话: | 18213852987 |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 401.979172 | 开标时间: | 2024-06-07 09:00 |
拦标价(万元): | 401.979172 | 监督部门及联系方式: | 云南省招标投标监督管理办公室0871-64320979 |
公示开始时间: | 2024-06-14 17:00 | 公示结束时间: | 2024-06-17 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 无 |
评标情况: | 本项目投标截止时间止共有75家投标单位参与本项目投标,75家投标单位均采用网上远程解密;其中:73家投标单位通过形式评审,进入资格审查;有2家投标单位形式评审不通过,不通过原因均为:未按招标文件中投标文件格式要求进行签署;66家投标单位通过资格审查,进入响应性评审;有7家投标单位资格审查不通过,不通过原因分别为:1家投标单位配备的质量员和材料员劳动合同过期;1家投标单位配备的安全员社保证明不符合招标文件要求;1家投标单位提供的项目负责人业绩不符合招标文件要求;3家投标单位提供的企业业绩均不符合招标文件要求;1家投标单位未提供技术负责人的社保证明。64家投标单位通过响应性评审,进入详细部分评审;有2家投标单位响应性评审不通过,不通过原因分别为:1家投标单位未按招标文件要求提供出具给造价咨询单位的授权委托书及造价咨询合同;1家投标单位的造价人员未按招标文件要求提供有效的社保证明;本项目拟推荐云南骏和建筑工程有限公司为第一中标候选人,金工建设集团股份有限公司为第二中标候选人,重庆德生鼎盛实业发展有限公司为第三中标候选人。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。
招标人联系人:浦壹婷 联系方式:0871-65918244 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南骏和建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530100686158346B |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 389.766584 |
得分: | 82.36 |
项目负责人: | 卢小开 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:一级建造师注册证书(建筑工程)
编号:云1532018201900916 |
项目负责人业绩: | 详见投标文件。 |
工期(交货期): | 60日历天 |
质量: | 符合设计要求和本项目工程技术规范及要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)、《通风与空调工程施工质量验收规范》(GB 50243-2016)、《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》(GB50242-2002)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2015)、《综合布线系统工程验收规范》(GB/T50312-2016)、《洁净室施工及验收规范》(GB50591—2010)及现行的国家和云南省质量验收规范和技术标准,并满足招标人要求,一次性验收合格,具体详见第七章“技术标准和要求”。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包_二级及以上 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 |
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 |
第二中标候选人: | 金工建设集团股份有限公司 |
单位代码: | 91530000757197220Y |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 390.047961 |
得分: | 82.08 |
项目负责人: | 佟晓燕 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:一级建造师注册证书(建筑工程)
编号:云1532017201849187 |
项目负责人业绩: | 详见投标文件 |
工期(交货期): | 60日历天 |
质量: | 符合设计要求和本项目工程技术规范及要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)、《通风与空调工程施工质量验收规范》(GB 50243-2016)、《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》(GB50242-2002)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2015)、《综合布线系统工程验收规范》(GB/T50312-2016)、《洁净室施工及验收规范》(GB50591—2010)及现行的国家和云南省质量验收规范和技术标准,并满足招标人要求,一次性验收合格,具体详见第七章“技术标准和要求”。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包_二级及以上 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 |
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 |
第三中标候选人: | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
单位代码: | 91500105709325953N |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 390.469548 |
得分: | 81.45 |
项目负责人: | 黄玉梅 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:一级建造师注册证书(建筑工程)
编号:云1532018201900916 |
项目负责人业绩: | 详见投标文件 |
工期(交货期): | 60日历天 |
质量: | 符合设计要求和本项目工程技术规范及要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)、《通风与空调工程施工质量验收规范》(GB 50243-2016)、《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》(GB50242-2002)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2015)、《综合布线系统工程验收规范》(GB/T50312-2016)、《洁净室施工及验收规范》(GB50591—2010)及现行的国家和云南省质量验收规范和技术标准,并满足招标人要求,一次性验收合格,具体详见第七章“技术标准和要求”。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包_二级及以上 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 |
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 |
附件: | |
详细评分表: | |