2024年吴兴区道场乡红里山村高标准农田(粮功区)改造提升建设(红里山村杭宁高速两侧土地整治项目)
评标结果公示
标段(包)编号:A3305020660000294001001
招标方式:公开招标
建设地点:湖州市吴兴区
建设规模:本工程为2024年吴兴区道场乡红里山村高标准农田(粮功区)改造提升建设(红里山村杭宁高速两侧土地整治项目),本项目高标准农田建设总规模2061亩,其中高标准农田面积1581亩,粮食功能区面积448亩,永农面积32亩。
招标范围: 水利工程(渠道、泵站)、田间道路工程。其中水利工程中工新建、修缮渠道总长19664m,其中灌溉渠道12229m,排涝渠道7435m,新、拆建泵站3座;道路工程中共新、扩建道路总长4449.2m。具体详见图纸及工程量清单。
开标时间:2024年6月13日9时00分
评标时间:2024年6月13日9时30分
排名 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
项目负责人 证书名称及编号 |
得分 |
1 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
10525858 |
胡成理(中华人民共和国二级建造师注册证书浙2332019202301639) |
97.89 |
2 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
10678971 |
于砚强(中华人民共和国二级建造师注册证书鲁23720062023106154) |
97.69 |
3 |
上海水务建设工程有限公司 |
10920211 |
杨锦(中华人民共和国一级建造师注册证书沪1312023202401981) |
94.35 |
公示时间:2024年6月14日~2024年6月17日
序号 |
无效标单位 |
无效标原因 |
1 |
杭州御诚建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供企业资格业绩。 |
2 |
兆达连合工程技术有限公司 |
未按招标文件要求提供资质证书等资格审查资料。 |
3 |
浙江中禹生态建设有限公司 |
企业资格业绩未体现土地平整及机埠施工内容。 |
4 |
浙江工成建设股份有限公司 |
企业资格业绩未体现土地平整及机埠施工内容。 |
5 |
九州水文建设集团有限公司 |
企业资格业绩未提供浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件。 |
6 |
浙江飞成建设有限公司 |
企业资格业绩未体现机埠施工内容。 |
7 |
台州天佑建设有限公司 |
企业资格业绩未体现机埠施工内容。 |
8 |
仙居长广建设工程有限公司 |
企业资格业绩未体现土地平整及机埠施工内容。 |
9 |
温州市丰源水利水电工程有限公司 |
企业资格业绩未体现机埠施工内容。 |
10 |
浙江云博水利建设有限公司 |
未按招标文件要求提供企业资格业绩。 |
11 |
浙江海宏建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供企业资格业绩。 |
12 |
浙江剑汐建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供企业资格业绩。 |
13 |
浙江吉昕建设有限责任公司 |
未按招标文件要求提供企业资格业绩。 |
14 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
企业资格业绩未体现土地平整内容。 |
15 |
嘉兴市弘远建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供企业资格业绩。 |
16 |
浙江泓德建设有限公司 |
未按招标文件要求提供企业资格业绩。 |
17 |
浙江寰宇建设工程有限公司 |
企业资格业绩未体现机埠施工内容。 |
18 |
浙江顺民建设有限公司 |
企业资格业绩未体现机埠施工内容。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 |
湖州金砚土地复垦有限公司 |
代理机构 |
湖州市仁皇工程咨询有限公司 |
地 址 |
湖州市杭长桥南路122号 |
地 址 |
湖州市太湖路1155号8层 |
联系人 |
徐先生 |
联系人 |
潘雄斌 |
电 话 |
0572-2592331 |
电 话 |
15868270199 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室
电话:0572-2535703
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼
中标候选人业绩公示
资格审查业绩
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交证明材料内容 |
评审结果 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
2023年嘉善县大云镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目 |
嘉善云都农业发展有限公司 |
单个合同金额 750万元及以上的水利工程施工 业绩(须含土地平整及机埠施工内容。) |
合同,以及有项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书【或 质量监督机构出具对应的完工(竣工) 质量(安全)监督报告】;浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件。 |
通过 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
万亩国家级滨海盐碱地稻作改良示范基地土地综合整治及生态修复(排涝)项目 |
青岛市自然资源和规划局 |
单个合同金额 750万元及以上的水利工程施工 业绩(须含土地平整及机埠施工内容。) |
合同,以及有项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书【或 质量监督机构出具对应的完工(竣工) 质量(安全)监督报告】;浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件。 |
通过 |
上海水务建设工程有限公司 |
2021年万祥镇新路村高标准农田建设项目 |
上海市浦东新区万祥镇人民政府 |
单个合同金额 750万元及以上的水利工程施工 业绩(须含土地平整及机埠施工内容。) |
合同,以及有项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书【或 质量监督机构出具对应的完工(竣工) 质量(安全)监督报告】;浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件。 |
通过 |
技术评分业绩
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交证明材料内容 |
评审结果 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
2023年嘉善县大云镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目 |
嘉善云都农业发展有限公司 |
单个合同金额 750万元及以上的高标准农田建设工程业绩(须含土地平整及机埠施工)或单个合同金额750万元以上的“千亩方”永久基本农田整治工程业绩(须含土地平整及机埠施工) |
合同,以及有项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书【或 质量监督机构出具对应的完工(竣工) 质量(安全)监督报告】;浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件。 |
加分 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
2020年长丰县杜集镇高标准农田建设二标段 |
长丰县杜集镇人民政府 |
单个合同金额 750万元及以上的高标准农田建设工程业绩(须含土地平整及机埠施工)或单个合同金额750万元以上的“千亩方”永久基本农田整治工程业绩(须含土地平整及机埠施工) |
合同,以及有项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书【或 质量监督机构出具对应的完工(竣工) 质量(安全)监督报告】;浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件。 |
加分 |
胡成理 |
2023年嘉善县大云镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目 |
嘉善云都农业发展有限公司 |
单个合同金额 750万元及以上的高标准农田建设工程业绩(须含土地平整及机埠施工)或单个合同金额750万元以上的“千亩方”永久基本农田整治工程业绩(须含土地平整及机埠施工) |
合同,以及有项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书【或 质量监督机构出具对应的完工(竣工) 质量(安全)监督报告】;浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件。 |
加分 |
胡成理 |
2020年长丰县杜集镇高标准农田建设二标段 |
长丰县杜集镇人民政府 |
单个合同金额 750万元及以上的高标准农田建设工程业绩(须含土地平整及机埠施工)或单个合同金额750万元以上的“千亩方”永久基本农田整治工程业绩(须含土地平整及机埠施工) |
合同,以及有项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书【或 质量监督机构出具对应的完工(竣工) 质量(安全)监督报告】;浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件。 |
加分 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
万亩国家级滨海盐碱地稻作改良示范基地土地综合整治及生态修复(排涝)项目 |
青岛市自然资源和规划局 |
单个合同金额 750万元及以上的高标准农田建设工程业绩(须含土地平整及机埠施工)或单个合同金额750万元以上的“千亩方”永久基本农田整治工程业绩(须含土地平整及机埠施工) |
合同,以及有项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书【或 质量监督机构出具对应的完工(竣工) 质量(安全)监督报告】;浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件。 |
加分 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
2021年颍上县高标准农田建设项目(二期)黄坝乡 |
颍上县农业农村局 |
单个合同金额 750万元及以上的高标准农田建设工程业绩(须含土地平整及机埠施工)或单个合同金额750万元以上的“千亩方”永久基本农田整治工程业绩(须含土地平整及机埠施工) |
合同,以及有项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书【或 质量监督机构出具对应的完工(竣工) 质量(安全)监督报告】;浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件。 |
加分 |
于砚强 |
2021年颍上县高标准农田建设项目(二期)黄坝乡 |
颍上县农业农村局 |
单个合同金额 750万元及以上的高标准农田建设工程业绩(须含土地平整及机埠施工)或单个合同金额750万元以上的“千亩方”永久基本农田整治工程业绩(须含土地平整及机埠施工) |
合同,以及有项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书【或 质量监督机构出具对应的完工(竣工) 质量(安全)监督报告】;浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件。 |
加分 |
上海水务建设工程有限公司 |
2021年万祥镇新路村高标准农田建设项目 |
上海市浦东新区万祥镇人民政府 |
单个合同金额 750万元及以上的高标准农田建设工程业绩(须含土地平整及机埠施工)或单个合同金额750万元以上的“千亩方”永久基本农田整治工程业绩(须含土地平整及机埠施工) |
合同,以及有项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书【或 质量监督机构出具对应的完工(竣工) 质量(安全)监督报告】;浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件。 |
加分 |
上海水务建设工程有限公司 |
宣桥镇季桥村高标准农田建设项目 |
上海市浦东新区宣桥镇人民政府 |
单个合同金额 750万元及以上的高标准农田建设工程业绩(须含土地平整及机埠施工)或单个合同金额750万元以上的“千亩方”永久基本农田整治工程业绩(须含土地平整及机埠施工) |
合同,以及有项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书【或 质量监督机构出具对应的完工(竣工) 质量(安全)监督报告】;浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件。 |
加分 |