亳州市第三十五中学建设工程施工总承包项目项目中标候选人公示
项目名称
|
亳州市第三十五中学建设工程施工总承包项目
|
项目编号
|
BZSJ2024GC521
|
招标人
|
|
招标人地址
|
安徽省亳州市高新区世纪花园小区综合办公楼
|
招标联系人
|
郭振飞
|
联系方式
|
|
招标代理机构
|
|
招标代理机构地址
|
合肥市蜀山区怀宁路288号置地广场E座26楼
|
招标代理项目负责人
|
任岩
|
联系方式
|
15255819789
|
开标时间
|
2024-06-12 08:30:00
|
开标地点
|
|
招标方式
|
|
评标办法
|
|
公示开始时间
|
|
公示结束时间
|
|
评定分离项目
|
|
||
评标情况
|
该项目共有59家投标人提交投标文件,经评审,3家投标人投标文件被否决,中亿丰建设集团股份有限公司 ,大元建业集团股份有限公司 ,广西桂林地建建设有限公司 被推荐为中标候选人。
|
||
否决投标情况
|
中核华辰建筑工程有限公司委托代理人未提供养老保险证明,技术标初审不通过;兴华建工集团股份有限公司投标保证金的保函费用未从基本户转出,技术标初审不通过;贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司造价人员未在工程量清单报价书签字,商务标形式响应评审不通过。
|
||
第一中标候选人信息
|
|||
中标候选人
|
中亿丰建设集团股份有限公司
|
||
投标资格能力响应(评审)内容
|
|
||
投标报价
|
123901322.58(元/%)
|
||
项目负责人
|
姓名:费杜阳; 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:苏1322005200701930;
|
||
工期(服务期)
|
400日历天
|
||
质量标准
|
|
||
第二中标候选人信息
|
|||
中标候选人
|
大元建业集团股份有限公司
|
||
投标资格能力响应(评审)内容
|
|
||
投标报价
|
123811826.73(元/%)
|
||
项目负责人
|
姓名:潘新安; 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:冀1422013201413836;
|
||
工期(服务期)
|
400日历天
|
||
质量标准
|
合格
|
||
第三中标候选人信息
|
|||
中标候选人
|
广西桂林地建建设有限公司
|
||
投标资格能力响应(评审)内容
|
1.企业资质:建筑工程施工总承包壹级资质; 2.企业类似业绩: (1)桂林电子科技大学花江校区JX31国家重点实验室大楼项目 (建筑面积:31616.21平方米,竣工验收时间:2021.10.8); (2)临桂区政务服务中心 (建筑面积:33358.8平方米,竣工验收时间:2019.08.23); (3)桂林旅游综合医院一期工程 (合同金额:416911321.54元,竣工验收时间:2020.11.11)。 3.项目经理类似业绩: (1)桂林电子科技大学花江校区JX31国家重点实验室大楼项目 (建筑面积:31616.21平方米,竣工验收时间:2021.10.8); (2)临桂区政务服务中心 (建筑面积:33358.8平方米,竣工验收时间:2019.08.23)。 4.投标人奖项:(1)桂林理工大学雁山校区30#研究生宿舍工程荣获2024年广西真武阁优质建设工程;(2)桂林电子科技大学花江学区JX31国家重点实验室大楼工程荣获2024年广西真武阁优质建设工程。
|
||
投标报价
|
123965399.03(元/%)
|
||
项目负责人
|
姓名:左天成; 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:桂1452015201506272;
|
||
工期(服务期)
|
400日历天
|
||
质量标准
|
|
||
提出异议的渠道和方式
|
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 |
||
提起投诉的渠道和方式
|
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 |
||
招标人(代理机构)审核意见
|
亳州市教育局高新技术产业开发区分局已授权招标代理机构同意发布。 |