广州市殡葬服务中心2024年智能服务平台升级改造项目(CC2024-0063)结果公告

 

 

一、项目编号:CC2024-0063

二、项目名称:广州市殡葬服务中心2024年智能服务平台升级改造项目

三、采购结果

合同包1(广州市殡葬服务中心2024年智能服务平台升级改造项目-1):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东广凌信息科技股份有限公司 广州市天河区五山路248号2702房自编01、02 2,375,000.00元

合同包2(广州市殡葬服务中心2024年智能服务平台升级改造项目-2):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市高科通信技术股份有限公司 广东省广州市天河区高普路168号 542,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市殡葬服务中心2024年智能服务平台升级改造项目-1):

服务类(广东广凌信息科技股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 软件集成实施服务 广州市殡葬服务中心2024年智能服务平台升级改造项目-1 符合磋商文件文件服务范围 符合磋商文件服务要求 自合同签订之日起12个月,另外提供1年整体责任维护期(自合同验收合格之日起算) 符合磋商文件服务标准 2,375,000.00

合同包2(广州市殡葬服务中心2024年智能服务平台升级改造项目-2):

货物类(广州市高科通信技术股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 防火墙 广州市殡葬服务中心2024年智能服务平台升级改造项目/采购包2 满足招标要求的品牌,详见投标文件三、分项报价表 满足招标要求的规格型号,详见投标文件三、分项报价表 1.00(项) 542,000.00 542,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

卢英杰(采购人代表)邓克章陈鹏州

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向成交供应商的经办人手机号推送。成交供应商可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、成交项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为已纳入集中采购目录的项目,采购额为各个采购包的成交金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市殡葬服务中心2024年智能服务平台升级改造项目-1 2.600000 中标(成交)供应商
2 广州市殡葬服务中心2024年智能服务平台升级改造项目-2 0.813000 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市殡葬服务中心2024年智能服务平台升级改造项目-1):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东广凌信息科技股份有限公司 通过 通过 43.33 35.00 4.82 6.19 89.34 1 1
广州华景政通信息技术有限公司 通过 通过 32.33 35.00 4.75 6.02 78.10 2 2
科学城(广州)数字科技集团有限公司 通过 通过 27.00 35.00 4.65 7.07 73.72 3 3
广州中长康达信息技术有限公司 通过 通过 23.00 32.00 4.83 6.03 65.86 4  
广州丰乐信息科技有限公司 通过 通过 21.33 20.00 4.61 10.00 55.94 5  
广州市华昕信息技术有限公司 通过 通过 20.67 17.00 4.71 6.11 48.49 6  

合同包2(广州市殡葬服务中心2024年智能服务平台升级改造项目-2):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市高科通信技术股份有限公司 通过 通过 49.33 15.00 4.71 30.00 99.04 1 1
广州中长康达信息技术有限公司 通过 通过 29.00 15.00 4.83 28.80 77.63 2 2
广州禧闻信息技术有限公司 通过 通过 25.67 12.00 4.54 29.04 71.25 3 3
广州拾贝云科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。该公司在规定时间内提供书面说明不能证明报价合理性,评标委员会决定将该公司作无效投标处理。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理) 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市殡葬服务中心

地  址:广州市天河区燕岭路418号

联系方式:87088503

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866321;28866163

3.项目联系方式

项目联系人:王江

电  话:28866416

广州市政府采购中心

 

2024年06月17日

快捷阅读