聊城市新旧动能转换产业孵化园区(一期)孵化中心幕墙工程中标候选人公示
项目名称 |
聊城市新旧动能转换产业孵化园区(一期)孵化中心幕墙工程 |
项目编号 |
XLCJSGC-2024-112 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||||||||||||||||||||
建设规模 |
聊城市新旧动能转换产业孵化园区(一期)孵化中心建筑面积13715.7平方米,现主体已完成。孵化中心幕墙面积约0.95万m2,高度25.1m,建筑面积1.35万m2。 |
|||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 |
聊城市湖南路以南、柳园路以东、凤城街以北; |
|||||||||||||||||||||||||||||
招标人 |
名称 |
中铁建工集团有限公司、聊城泰岳置业有限公司 |
地址 |
聊城市 |
||||||||||||||||||||||||||
联系人 |
隋经理 |
联系电话 |
18765925662 |
|||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
名称 |
山东正信招标有限责任公司 |
地址 |
聊城开发区东昌路159号 |
||||||||||||||||||||||||||
联系人 |
王翠翠/刘俊青/于洋 |
联系电话 |
16606356323/16606350977 |
|||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||||||||||||||||
总得分 |
技术标 |
资信标 |
报价分 |
技术标 得分 |
技术标 得分 |
技术标 得分 |
技术标 得分 |
技术标 得分 |
||||||||||||||||||||||
山东远东伟业(集团)有限 公司 |
92.78 |
24.78 |
8 |
60 |
24 |
25.5 |
24.95 |
25.4 |
24 |
|||||||||||||||||||||
山东联友建设发展有限公司 |
84.22 |
22.23 |
2 |
59.99 |
22.1 |
22.9 |
21.65 |
24.5 |
21.7 |
|||||||||||||||||||||
盛鸿建设发展有限公司 |
83.83 |
21.83 |
2 |
60 |
21.6 |
21.9 |
20.7 |
24.2 |
22 |
|||||||||||||||||||||
山东津单幕墙有限公司 |
80.96 |
20.97 |
0 |
59.99 |
20.8 |
21 |
19.9 |
23.2 |
21.1 |
|||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
||||||||||||||||||||||||||
1 |
海瑞林建设有限公司 |
逾期竣工违约金不符合招标文件规定。 |
在形式性评审,资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。 |
|||||||||||||||||||||||||||
2 |
嘉林建设集团有限公司 |
投标人未提供符合招标文件要求的项目负责人无在建承诺。 |
第二章“投标人须知”第1.4.1项、第1.4.3项规定的任何一种情形的; |
|||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书名称 |
编号 |
质量标准 |
工期 (日历天) |
预中标价(元) |
||||||||||||||||||||||
1 |
山东远东伟业(集团)有限 公司 |
汤国强 |
注册建造师证书 |
鲁1372010201102279 |
符合国家质量合格标准 |
90 |
8146909.53 |
|||||||||||||||||||||||
2 |
山东联友建设发展有限公司 |
张玉珍 |
注册建造师证书 |
鲁1372 015201719721 |
符合国家质量合格标准 |
90 |
8154073.22 |
|||||||||||||||||||||||
3 |
盛鸿建设发展有限公司 |
范晓驰 |
注册建造师证书 |
鲁1372022202308202 |
符合国家质量合格标准 |
90 |
8149926.30 |
|||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 |
2024年5月25日至2024年5月31日23时59分 |
|||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 |
2024年6月14日09时00分 |
|||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 |
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 |
|||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 |
||||||||||||||||||||||||||||||
山东远东伟业(集团)有限 公司 |
单位资质条件 |
建筑幕墙工程专业承包壹级资质 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||||||||
山东联友建设发展有限公司 |
单位资质条件 |
建筑幕墙工程专业承包壹级资质 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||||||||
盛鸿建设发展有限公司 |
单位资质条件 |
建筑幕墙工程专业承包壹级资质 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 |
2024年6月18日—2024年6月20日 |
|||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 |
聊城市东昌府区住建局城乡建设服务中心 |
地址:聊城市东昌府区 |
投诉电话 |
0635-8418592 |
||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
||||||||||||||||||||||||||||||
2024年06月17日 |