中标候选人公示 |
公共资源编号: |
2024JSSG01Z5019001 |
项目编号: |
SG01202404290107 |
招标人: |
济南西城投资开发集团有限公司 |
项目名称: |
济南市美术馆场馆升级改造项目工程施工 重新招标 |
招标范围: |
图纸范围内的土建、安装及装饰等全部施工内容及保修(具体详见招标文件)。 |
建设地点: |
济南市槐荫区腊山河西路东侧,腊山河东路西侧,威海路北侧,兴福寺路南侧 |
代理单位: |
济南建招工程咨询有限公司 |
开标日期: |
2024-06-18 09:00 |
标段数量: |
1 |
|
1标段济南市美术馆场馆升级改造项目工程施工 重新招标 |
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
工期 |
其他 |
1 |
济南金曰公路工程有限公司 |
18302022.99 |
孙光武 |
90 |
|
2 |
济南城建集团建筑工程有限公司 |
18601884.66 |
刘硕 |
90 |
|
3 |
中建八局第一建设有限公司 |
17600000.59 |
王囡囡 |
90 |
|
4 |
山东丽天建设集团有限公司 |
18786076.83 |
陈丽 |
90 |
|
5 |
山东尚邦建设集团有限公司 |
17272642.55 |
陈继瑞 |
90 |
|
6 |
山东省装饰集团有限公司 |
17561478.66 |
吴子强 |
90日历天 |
|
7 |
济南四建(集团)有限责任公司 |
18898102.57 |
汤爱君 |
90 |
|
8 |
山东三箭建设工程股份有限公司 |
18505315.83 |
李宏杰 |
90日历天 |
|
9 |
中晟升博集团有限公司 |
17231670.50 |
陈伟 |
90日历天 |
|
10 |
起航(山东)投资建设集团有限公司 |
18795522.20 |
谷青刚 |
90日历天 |
|
11 |
山东永胜建设集团有限公司 |
18700597.08 |
韩哲 |
90 |
资格审查详细评审不合格:资格审查(专家一):未按要求提供建筑工程施工总承包三级以上资质证书;(专家二):未按要求提供建筑工程施工总承包三级以上资质证书;(专家三):未按要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书;(专家四):未按要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书;(专家五):未按要求提供建筑工程施工总承包三级以上资质证书;(专家六):未按要求提供建筑工程施工总承包三级以上资质证书;(专家七):未按要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书; |
12 |
广东世纪达建设集团有限公司 |
17902415.78 |
何冠良 |
90 |
|
|
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
1 |
山东永胜建设集团有限公司 |
资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):未按要求提供建筑工程施工总承包三级以上资质证书;(专家二):未按要求提供建筑工程施工总承包三级以上资质证书;(专家三):未按要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书;(专家四):未按要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书;(专家五):未按要求提供建筑工程施工总承包三级以上资质证书;(专家六):未按要求提供建筑工程施工总承包三级以上资质证书;(专家七):未按要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书; |
|
单位名称 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标平均分(权重) |
商务标得分(权重) |
资信标得分(权重) |
总得分 |
济南金曰公路工程有限公司 |
79.8000 |
89.5000 |
90.7000 |
79.7000 |
92.4000 |
26.0010 |
54.4335 |
14.7000 |
95.13 |
济南城建集团建筑工程有限公司 |
83.2000 |
92.7000 |
89.8000 |
82.5000 |
93.3000 |
26.5710 |
53.5260 |
14.4000 |
94.5 |
中建八局第一建设有限公司 |
73.3000 |
85.2000 |
87.6000 |
83.3000 |
80.4000 |
24.8910 |
53.4270 |
14.6250 |
92.94 |
山东三箭建设工程股份有限公司 |
71.3000 |
85.0000 |
89.1000 |
82.6000 |
76.6000 |
24.4200 |
53.8175 |
14.6250 |
92.86 |
山东省装饰集团有限公司 |
66.4000 |
82.5000 |
85.8000 |
80.6000 |
74.5000 |
23.7600 |
53.3005 |
14.7000 |
91.76 |
山东尚邦建设集团有限公司 |
66.0000 |
82.8000 |
88.2000 |
81.9000 |
73.5000 |
23.8200 |
51.7715 |
14.7000 |
90.29 |
济南四建(集团)有限责任公司 |
60.2000 |
78.3000 |
84.4000 |
76.3000 |
71.9000 |
22.6500 |
52.2280 |
14.4750 |
89.35 |
起航(山东)投资建设集团有限公司 |
59.5000 |
77.7000 |
84.4000 |
76.9000 |
71.3000 |
22.5900 |
52.7285 |
13.8750 |
89.19 |
山东丽天建设集团有限公司 |
56.8000 |
76.4000 |
83.7000 |
75.4000 |
69.0000 |
22.0800 |
52.6185 |
14.3250 |
89.02 |
中晟升博集团有限公司 |
57.2000 |
78.0000 |
85.1000 |
76.5000 |
70.3000 |
22.4790 |
51.5790 |
14.5500 |
88.61 |
广东世纪达建设集团有限公司 |
61.7000 |
79.9000 |
86.4000 |
78.2000 |
74.1000 |
23.2200 |
49.5990 |
14.7000 |
87.52 |
|
序号 |
投标人名称 |
资质等级 |
项目负责人 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/天 |
1 |
济南金曰公路工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级-二级 |
孙光武 |
18302022.99 |
合格,详见投标文件 |
90 |
2 |
济南城建集团建筑工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级 |
刘硕 |
18601884.66 |
质量标准:合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。(获得国家级、省级和市级工程奖项的,按照《山东省住房和城乡建设厅关于调整建设工程费用规则的通知》鲁建标字【2022】7 号文规定计取优质优质优价费用,作为不可竞争费用,用于工程创优。)保证措施详见技术标。 |
90 |
3 |
中建八局第一建设有限公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级 |
王囡囡 |
17600000.59 |
合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求;保证措施详见技术标 |
90 |
|
序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
备注 |
济南金曰公路工程有限公司 |
1 |
孙光武 |
项目经理 |
鲁2372014202224216 |
建筑工程 |
|
2 |
张书阁 |
安全员 |
鲁建安C3(2021)8044700 |
建筑工程 |
|
济南城建集团建筑工程有限公司 |
1 |
刘硕 |
项目经理 |
鲁2372021202268485 |
建筑工程 |
|
2 |
李政 |
安全员 |
鲁建安C3(2023)8030089 |
建筑工程 |
|
中建八局第一建设有限公司 |
1 |
王囡囡 |
项目经理 |
鲁1372019202004693 |
建筑工程 |
|
2 |
丛盛豪 |
安全员 |
鲁建安C3(2023)8103618 |
建筑工程 |
|
|
招标人异议联系人: |
郑经理 |
招标人异议联系方式: |
0531-88886111 |
公示说明: |
|
公示时间: |
2024年6月20日 - 2024年6月24日 |
投诉电话: |
0531-51703699 0531-61378673 0531-61378865 |
|
|
2024年6月19日 |
|