广州大学2024年大学城校区毕业生宿舍维修翻新工程(CC2024-0114)结果公告
一、项目编号:CC2024-0114
二、项目名称:广州大学2024年大学城校区毕业生宿舍维修翻新工程
三、采购结果
合同包1(广州大学2024年大学城校区毕业生宿舍维修翻新工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州力洋建设工程有限公司 | 广东省广州市越秀区水荫路54号自编四楼403房 | 5,118,591.07元 |
四、主要标的信息
合同包1(广州大学2024年大学城校区毕业生宿舍维修翻新工程):
工程类(广州力洋建设工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 房屋修缮 | 宿舍维修翻新工程 | 按招标文件及清单要求 | 工期总日历天数30天,优于采购需求工期提前10天。 | 侯春晓 | 粤1442016201739929、粤建安B(2017)0010039 | 5,118,591.07 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
彭贝(采购人代表)、徐千、冯兆荣
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,响应供应商应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《中标通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待成交供应商支付公共资源交易服务费并确认后,向成交供应商的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。) |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州大学2024年大学城校区毕业生宿舍维修翻新工程 | 3.865225 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州大学2024年大学城校区毕业生宿舍维修翻新工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州力洋建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 48.67 | 35.00 | 4.71 | 7.81 | 96.19 | 1 | 1 |
广东宇晟建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 44.67 | 35.00 | 4.64 | 9.74 | 94.05 | 2 | 2 |
广州市创博机电设备安装有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 33.00 | 4.73 | 10.00 | 93.73 | 3 | 3 |
广东天兴建筑集团有限公司 | 通过 | 通过 | 46.67 | 33.00 | 4.54 | 7.89 | 92.10 | 4 | |
广州市第一装修有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 35.00 | 4.67 | 8.12 | 91.79 | 5 | |
广州市卓爵建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 43.33 | 35.00 | 4.70 | 8.42 | 91.45 | 6 | |
广东传世建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 44.67 | 35.00 | 4.00 | 7.71 | 91.38 | 7 | |
广东建科建筑工程技术开发有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 33.00 | 4.70 | 8.93 | 90.63 | 8 | |
广州市景兴建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 44.67 | 33.00 | 4.62 | 8.13 | 90.42 | 9 | |
广东明龙建设有限公司 | 通过 | 通过 | 44.67 | 33.00 | 4.67 | 7.72 | 90.06 | 10 | |
广东荣庆建设有限公司 | 通过 | 通过 | 43.33 | 35.00 | 4.00 | 7.72 | 90.05 | 11 | |
君兆建设控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.33 | 33.00 | 4.59 | 8.89 | 89.81 | 12 | |
广州市盛州建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 45.33 | 31.00 | 4.65 | 8.42 | 89.40 | 13 | |
广州佳兆建筑装饰工程有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 33.00 | 4.65 | 8.33 | 87.98 | 14 | |
广东构厦建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 40.67 | 34.50 | 4.53 | 7.50 | 87.20 | 15 | |
广东豪源建设有限公司 | 通过 | 通过 | 41.33 | 29.00 | 4.65 | 7.58 | 82.56 | 16 | |
广东宝泰森建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.33 | 31.00 | 4.64 | 7.62 | 78.59 | 17 | |
广东广新建设有限公司 | 通过 | 通过 | 35.67 | 29.00 | 4.59 | 7.61 | 76.87 | 18 | |
深圳荣冠优品工程有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 23.00 | 4.66 | 8.12 | 73.78 | 19 | |
广东岭南建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 11.00 | 4.60 | 7.73 | 45.33 | 20 | |
广东云联达建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供综合单价分析表。 | ||||||||
广州市第四装修有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供签章完整的工程量清单报价书(须含综合单价分析表)。 |
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866416
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州大学
地 址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路230号
联系方式:020-39341573
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866324、 28866163
3.项目联系方式
项目联系人:董宁
电 话:28866426
广州市政府采购中心
2024年06月20日