中标候选人公示

项目名称

产投五象海晖产业园二期1#厂房、2#厂房、5#厂房工程

项目招标编号

E4501002816023131001

招标人

南宁产投智创五象投资开发有限责任公司

建设单位

南宁产投智创五象投资开发有限责任公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标    □自行招标

招标方式

公开招标  □邀请招标

招标代理机构

南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

结构类型及规模

产投五象海晖产业园二期1#厂房、2#厂房、5#厂房工程为框架结构,总建筑面积34008.46㎡,最大跨度10米。其中,1#标准厂房建筑面积7340.06㎡,建筑高度13.7米,地上2层。2#标准厂房建筑面积9044.97㎡,建筑高度13.7米,地上2层。5#标准厂房建筑面积17623.43㎡,建筑高度19.5米,地上3

开标时间

20246200930

开标地点

南宁市公共资源交易中心(南宁市良庆区玉洞大道33号)C9开标室

公示开始时间

2024620

公示截止时间

2024625

拟中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:广西华业建筑工程有限公司

成员单位:南宁产投建筑工程有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西华业建筑工程有限公司/南宁产投建筑工程有限责任公司

单位资质

广西华业建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包特级

南宁产投建筑工程有限责任公司:建筑工程施工总承包贰级

投标报价

63385346.42

工期

455日历天

质量等级

合格

项目经理

梁世琼(注册编号:桂245131335053身份证号:4508**********0891

专职安全生产管理人员

孔垂杰(身份证号:45068**********3939)、程婷婷(身份证号:4509**********7729

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1、擎天·海澳城二期期一标(13#15#22#23#楼)及地下室工程;2、蓝湾湖畔;3、南宁经济技术开发区空港国际学校工程

奖项:/

企业诚信综合评价分:区诚信分:100分、市诚信分:100

第二中标

候选人

单位名称

永锴建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标报价

63396478.73

工期

455日历天

质量等级

合格

项目经理

刘文山(注册编号:桂245080909757身份证号:45018**********0010

专职安全生产管理人员

黄升寨(身份证号:45018**********0912)、李政作(身份证号:45018**********1511

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1、万晨怡景苑一期1#-8#楼及地下室工程

奖项:/

企业诚信综合评价分:区诚信分:100  市诚信分:100

第三中标

候选人

单位名称

广西农垦建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标报价

63412953.31

工期

455日历天

质量等级

合格

项目经理

黄兰金(注册编号:桂245181900840;身份证号:45268**********2842

专职安全生产管理人员

李春明(身份证号:45258**********0952)、陈东华(身份证号:4525**********7434

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:1、南宁三塘智力运动综合体(福弈城)项目一期

奖项:/

企业诚信综合评价分:区诚信分:100  市诚信分:100

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

中天建设集团有限公司/广西天邕建筑工程有限公司,否决原因:投标文件实质上没有响应招标文件的要求(投标文件中的投标报价表暂列金额未按要求填写,未响应招标文件第357三、投标报价表中的暂列金额(如有)的要求);否决依据:招标文件第三章评分办法附件B 否决投标条件“B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】“B1.17 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西·南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-5535031

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
        2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
        3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:中标候选人公告.pdf