杭锦旗锡尼镇至塔然高勒供水保障工程施工标段中标候选人公示
|
|||||
招标人名称
|
鄂尔多斯市泽鑫水务投资集团有限责任公司 |
||||
招标代理机构名称
|
内蒙古众力项目管理有限公司 |
||||
招标项目名称
|
杭锦旗锡尼镇至塔然高勒供水保障工程 |
||||
招标项目编号
|
N1506251506005470002 |
||||
标段(包)名称
|
施工标段 |
||||
标段(包)编号
|
N1506251506005470002001 |
||||
开标时间
|
2024年06月20日 09时00分 |
||||
开标地点
|
五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期
|
2024年06月21日 至 2024年06月24日 |
||||
发布媒介
|
同时在《》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布 |
||||
最高限价
|
25189789.0000元 |
||||
第一中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
内蒙古泰利工程建设有限公司 |
||||
投标报价
|
23678390.1600元 |
||||
工期(交货期)
|
60日历天 |
||||
工程质量
|
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
投标人须具备建设行政主管部门颁发的[水利水电工程施工总承包叁级](含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
周军 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:215131895384;执业资格证:NMG2105059;安考证编号:蒙水安B20230000085
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
焦军 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
水利工程高级工程师 证书编号:20222002330
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
1.项目名称:二连浩特市 2023 年农村牧区供水保障工程
发包人名称:二连浩特市农牧水务事业发展中心 合同金额:1923490 元 合同签订日期:2023年6月27日 2.项目名称:乌拉盖管理区乌拉盖牧场农乃分场三连供水保障工程 发包人名称:乌拉盖管理区水利局 合同金额:1081860.56 元 合同签订日期:2022年10月17日 3.项目名称:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善右旗塔木素布拉格苏木150万立 方米/年供水新建项目施工 |
||||
发包人名称:阿拉善右旗水务局综合办公室
合同金额:46613752.00 元 合同签订日期:2023年4月 4 项目名称:2021 年第二批农村牧区供水保障工程施工二标 发包人名称:奈曼旗饮水安全工程建设管理处 合同金额:1138392.74 元 合同签订日期:2021年9月30日 5.项目名称:苏尼特左旗 2022 年边境牧区分散式供水保障工程水源井工程 施工第三标段 发包人名称:苏尼特左旗水利事业发展中心 合同金额:836718.75 元 合同签订日期:2022年12月7日 6.项目名称:内蒙古锡林郭勒盟苏尼特左旗 2021 年水利扶贫供水保障项目 发包人名称:内蒙古锡林郭勒盟苏尼特左旗 合同金额:2513314.00 元 合同签订日期:2021年6月2日 7、项目名称:苏尼特左旗 2023 年农村牧区供水保障工程水源井工程施工第 八标段 发包人名称:苏尼特左旗水利事业发展中心 合同金额:1042099.00 元 合同签订日期:2023年7月17日 |
|||||
投标人获奖
|
1.2019年呼和浩特市土默特左旗善岱镇大岱山村等8个高标准农田建设项目施工七标段荣获2021年呼和浩特安装工程优质奖
2.2021年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)第二标段荣获2022年度呼和浩安装工程优质奖。 3.内蒙古大唐国际拖克拖发电有限责任公司新能源装入工程配电装置建筑工程荣获呼和浩特安装体质之星 |
||||
投标人信用
|
一、我单位不存在下列情形:
(1)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 (2)近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(注:2021 年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标)。 二、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度根据《内蒙古自治区人民政府办公厅关于印发自治区建设领域农民工工资保障金 |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(1)资料员:李向晖;资格或职称:蒙 SL-20181137;专业:水利水电工程;
(2)安全员:张雯;资格或职称:安考证 :蒙水安C20190000022 安全员岗位证书编号:蒙SL-20181149;专业:水利水电工程; (3)质检员/质量员:杨帆;资格或职称:蒙 SL-20191794;专业:水利水电工程; (4)预算员/造价员:卢亚丽;资格或职称:蒙 130A01372;专业:水利水电工程; (5)施工员:温志飞;资格或职称:岗位证书编号:蒙SL-20190095;专业:水利水电工程; (6)材料员:宋润富;资格或职称:蒙 SL-20190082;专业:水利水电工程; |
||||
其他公示内容
|
//
|
||||
第二中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
内蒙古志信建筑工程有限公司 |
||||
投标报价
|
24182197.4000元 |
||||
工期(交货期)
|
60日历天 |
||||
工程质量
|
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
投标人须具备建设行政主管部门颁发的[水利水电工程施工总承包叁级](含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
王大海 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:蒙215181999261;资格证编号:NMG1861601;安考证编号:蒙水安B20190000021
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
胡晓莉 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
水利水电中级工程师 证书编号:20213003506
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
1、项目名称:凉城县2023年集中安全饮水工程
发包人名称:凉城县乡村振兴局 合同金额:9692291.00元 合同签订日期:2023年6月27日 2、项目名称:乌海市乌达区乌兰淖尔镇农区供水保障工程 发包人名称:乌海市乌达区农牧水务局 合同金额:7966751.15元 合同签订日期:2022年10月11日 3. 项目名称:察右中旗农业水价综合改革计量设施配套项目 发包人名称:察哈尔右翼中旗水投水利投资有限公司 合同金额: 44178100.00元 合同签订日期:2021年6月28日 4.项目名称:2021年哈达图农牧场转移支付高标准农田建设项目施工三标 段 发包人名称:呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司 合同金额:15151163.88元 合同签订日期:2021年12月2日 5.项目名称:2021年呼和浩特市托克托县五申镇和古城镇高标准农田建 设项目 发包人名称:托克托县农牧局 合同金额: 8630848.00元 合同签订日期:2021年4月13日 6.项目名称:呼和浩特市新城区生盖营村东河道整治提升工程 发包人名称:呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道办事处生盖营村村民 委员会 合同金额: 3913761.00元 合同签订日期:2021年5月28日 7.项目名称:乌兰察布市兴和县高标准农田建设项目施工第六标段 |
||||
发包人名称:乌兰察布市兴和县农牧和科技局
合同金额:5083122.00元 合同签订日期:2022年2月12日 |
|||||
投标人获奖
|
1.镶黄旗新宝拉格镇水源井及输水管道建设工程荣获内蒙古安装工程优质奖
|
||||
投标人信用
|
一.我单位不存在下列情形之一:
(1)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 (2)近年( 2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 二、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。 |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(1)安全员:李瑞英;资格或职称:1.岗位证 证书编号SGL2021
1500243 2.安考证 证书编号:蒙水安 C202100000 57;专业:水利水电工程; (2)质检员:姜利娟;资格或职称:岗位证 证书编号:SGL20211500254;专业:水利水电工程; (3)资料员:徐婷;资格或职称:1.岗位证 证书编号SGL2022150 008757;专业:水利水电工程; (4)施工员:孙屹峰;资格或职称:岗位证 证书编号:SGL2021150259;专业:水利水电工程; (5)材料员:耿红艳;资格或职称:1.岗位证 证书编号SGL2022150 00862 57;专业:水利水电工程; (6)预算员:崔春梅;资格或职称:岗位证:0152220212 001000371;专业:水利水电工程; |
||||
其他公示内容
|
//
|
||||
第三中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
内蒙古峰泰建筑工程有限责任公司 |
||||
投标报价
|
23426515.0000元 |
||||
工期(交货期)
|
60日历天 |
||||
工程质量
|
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
投标人须具备建设行政主管部门颁发的[水利水电工程施工总承包叁级](含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
李金璐 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:NMG2518193;资格证编号:MN2307815;安考证编号:蒙建安B20230000405
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
胡竞 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
水利水电工程中级工程师
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
1.项目名称:2021年呼和浩特市托克托县双河镇徐家夭村等(4)个村
高标准农田建设项目 发包人名称:托克托县农牧局 合同金额:1236605.17元 合同签订日期:2021年7月8日 2.项目名称:2021年巴彦淖尔市临河区(白脑包镇、八一乡、乌兰图克 镇、新华镇)高标准农田建设项目施工、监理、物资及林 业工程施工第六标段 发包人名称:巴彦淖尔市临河区耕地质量保护中心 合同金额:3818430.78元 合同签订日期:2021年10月24日 3.项目名称:2022年呼和浩特市托克托县高标准农田建设项目新营子 镇项目区第四标段 发包人名称:托克托县乡村振兴统筹发展中心 合同金额:188151.00元 合同签订日期:2022年3月29日 4.项目名称:临河区2022年高标准农田建设项目施工第四标段 发包人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局 合同金额:5742412.29元 合同签订日期:2022年8月3日 5.项目名称:巴彦淖尔市临河区2023年高标准农田建设(改造提升)项 目4.85万亩施工第九标段 发包人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局 合同金额:4739819.59元 合同签订日期:2023年9月 6.项目名称:五原县农村牧区饮水安全项目东部五乡镇集中供水管网 改造工程二期(第二标段) 发包人名称:五原县水利局 合同金额:1731698.96元 合同签订日期:2022年9月22日 7. 项目名称:镶黄旗2023年农村牧区供水保障工程第四标段 发包人名称:镶黄旗水利局 合同金额:588619.53元 合同签订日期:2023年6月27日 8. 项目名称:拦河闸上游左岸清淤工程 发包人名称:内蒙古自治区黄河三盛公水利枢纽管理中心 合同金额:643000.00元 合同签订日期:2023年8月31日 |
||||
投标人获奖
|
1.2021年高标准农田建设荣获为优秀施工单位
|
||||
投标人信用
|
一.我单位不存在下列情形:
(1)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 (2)近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 二、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统” |
||||
(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。 |
|||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(1)材料员:张娅;资格或职称:蒙
SL-2023000000015;专业:水利水电工程; (2)安全员:贾焘全;资格或职称:证书名称:安考证 证书编号:蒙水安 C20230000093 C20230000093;专业:水利水电工程; (3)质检员:徐斌;资格或职称:岗位证 蒙SL-2023000001648 C20230000093;专业:水利水电工程; (4)施工员:梁杰;资格或职称:岗位证 蒙SL-2023000001646 C20230000093;专业:水利水电工程; (5)资料员:李悦;资格或职称:蒙 SL-2023000000012;专业:水利水电工程; (6)造价员:刘英兰;资格或职称:一级造价水注册证 建[造]13221510144563;专业:水利水电工程; |
||||
其他公示内容
|
//
|
||||
否决投标情况
|
|||||
序号
|
投标人名称
|
被否决投标原因
|
否决投标依据
|
||
1
|
内蒙古中腾建设工程有限公司
|
该单位的施工组织设计文件从330页开始 编码,总页数677页。
|
不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1技术文件(暗标)编制要求“{施工组织设计内容总页数不得超过500页以及技术文件(暗标)编制要求1.3关于页码的要求。
|
||
2
|
内蒙古驰通建设工程有限公司
|
技术文件从494至499页码非小四号字。
|
不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1技术文件(暗标)编制要求1.1关于字体字号的要求。
|
||
评标报告-开标记录表(见附件)
|
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件)
|
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件)
|
|||||
异议与投诉
|
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李东 ,联系电话:15344012111 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗水利局 )提出投诉,联系人:闫威宇 ,联系电话:18686256474 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
|
|||||
补充说明
|
|||||
招标人(章):
|
招标代理机构(章):
|
||||
快捷阅读