招标项目名称: | 云南省西双版纳州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(一至九标段) |
标段编号: | GC532800202400094001005 | 标段名称: | 云南省西双版纳州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目五标段 |
招标人: | 西双版纳傣族自治州林业和草原局 | 招标人地址: | 景洪市榕林路1号 |
招标联系人: | 赖亚凌 | 联系电话: | 13700641633 |
招标代理: | 景洪市和信建设工程咨询有限责任公司 | 招标代理地址: | 景洪市勐泐大道98号浙商大厦1栋4楼 |
招标代理联系人: | 段玉昆 | 招标代理联系电话: | 15752051771 |
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 1277.76 | 开标时间: | 2024-06-17 09:00 |
拦标价(万元): | 1277.3544 | 监督部门及联系方式: | 西双版纳傣族自治州林业和草原局、0691-2123233 |
公示开始时间: | 2024-06-22 12:00 | 公示结束时间: | 2024-06-25 12:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 无 |
评标情况: | 评标情况:评标报表。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:云南帝旺建设工程有限公司递交的投标文件中未提供财务情况说明书,不符合资格评审的要求,不予通过资格评审。云南保山鹏程建筑工程有限责任公司、施甸县建筑工程有限责任公司、保山交通建筑工程有限责任公司、山东益通安装有限公司、萍乡市水利水电建设有限责任公司、沧源华亿建设工程有限公司、云南辰再建筑工程有限公司、云南晨捷建筑工程有限公司、云南晨锋建筑工程有限责任公司、保山市辛街建筑工程有限责任公司、云南建硕建筑工程有限公司、云南成杰建筑工程有限公司、云南鼎昌建筑工程有限公司、云南天玺建设工程有限公司、四川绵延建设工程有限公司、中鉴兴华工程技术有限公司16家投标人递交的投标文件近年财务状况表填写数据有误,不符合资格评审的要求,不予通过资格评审。
中标候选人情况:评标委员会推荐意见,中标候选人:内蒙古天础建设有限公司;第一备选中标候选人:沈阳东启公路工程有限公司;第二备选中标候选人:云南洲伦建设工程有限公司。
|
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议书面资料须由法定代表人签字确认,并加盖单位公章。监督部门及联系方式:西双版纳傣族自治州林业和草原局、0691-2123233。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 内蒙古天础建设有限公司 |
单位代码: | 91152526MA0MW6KY3Q |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1248.771354 |
得分: | 97.24 |
项目负责人: | 王磊 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书 蒙1152019202100038 |
项目负责人业绩: | 1.海拉尔农垦莫拐农场小城镇综合基础设施建设项目;2.锡林郭勒盟雅日盖图嘎查至浩勒图高勒镇段公路(融资加施工)施工招标第SG-02标段 |
工期(交货期): | 150日历天,且须在2024年10月30日前完成工程量的50%以上 |
质量: | 按国家质量验收标准一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 良好 |
企业类似业绩: | 1.锡林郭勒盟雅日盖图嘎查至浩勒图高勒镇段公路(融资加施工)施工招标第 SG-4 标段;2.锡林郭勒盟正镶白旗 2022 年公路工程建设项目(第一批)施工招标 SG-5 标段;3.海拉尔农垦莫拐农场小城镇综合基础设施建设项目;4.锡林郭勒盟雅日盖图嘎查至浩勒图高勒镇段公路(融资加施工)施工招标第 SG-02标段;5.东乌旗 2020 养护工程;6.太仆寺旗 2020 年农村牧区公路养护工程施工谈判采购项目第 YHSG 标段。 |
安全生产许可证: | (蒙)JZ安许证字[2023]000108 |
第二中标候选人: | 沈阳东启公路工程有限公司 |
单位代码: | 91210100MA0P45LH8P |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1252.954646 |
得分: | 92.32 |
项目负责人: | 李承班 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书 辽221141565809 |
项目负责人业绩: | 葫芦岛市丹东线(龙港交界至葫芦山庄交叉口段)修复养护工程 |
工期(交货期): | 150日历天,且须在2024年10月30日前完成工程量的50%以上 |
质量: | 按国家质量验收标准一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 良好 |
企业类似业绩: | 1.2022 年德惠市自然屯通硬化路建设项目 3 标段;2.固阳县文圪气至二相公重载扶贫通村产业公路施工四标段;3.黑山县 2020 年农村公路新改建工程(二标段);4.葫芦岛市丹东线(龙港交界至葫芦山庄交叉口段)修复养护工程。 |
安全生产许可证: | (辽)JZ安许证字[2017]010231 |
第三中标候选人: | 云南洲伦建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530100MA6N9B4Q6Y |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1246.722621 |
得分: | 91.33 |
项目负责人: | 杜朝元 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书 云2532019202103370 |
项目负责人业绩: | 晋城镇草村村委会小草坪村进村道路修缮工程 |
工期(交货期): | 150日历天,且须在2024年10月30日前完成工程量的50%以上 |
质量: | 按国家质量验收标准一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级 |
信誉要求: | 良好 |
企业类似业绩: | 1.晋宁区晋城镇 2021 年农村公路路面硬化工程二标段(南门村委会公租房至大沟边道路、文河村委会五组塘埂路);2.勐马镇东乃村南主新寨至南抗小组公路延长线建设项目。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]002587 |
附件: | |
详细评分表: | |