福建省自然灾害应急能力提升工程航空应急项目
(中型复合翼无人机救援平台)
中标候选人公示
招标编号:E3500000001101776001
本招标项目于2024年06月21日10时00分在福州市公共资源交易服务中心(福州市仓山区南江滨西大道199号【福州市规划馆三楼】)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
标段名称:福建省自然灾害应急能力提升工程航空应急项目(中型复合翼无人机救援平台)
招标人:福建省应急管理厅
建设规模:3912万元
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:C=42.8%
3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
序号
|
进入评审的投标人
|
投标报价(元)
|
得分
|
排序
|
1
|
北京卓翼智能科技有限公司
|
35160000
|
97.71
|
1
|
2
|
星展测控科技股份有限公司
|
33960000
|
96.94
|
2
|
3
|
北京中航智科技有限公司
|
35760000
|
96.35
|
3
|
4
|
南京航天国器智能装备有限公司
|
36480000
|
94.91
|
4
|
5
|
福建新诺机器人自动化有限公司
|
33450726
|
92.82
|
5
|
6
|
中影智能技术发展(福建)有限公司
|
28800000
|
90.15
|
6
|
7
|
河南云洹网联无人机科技有限公司
|
36480000
|
69.70
|
7
|
8
|
珠海天晴航空航天科技有限公司
|
34422000
|
45.26
|
8
|
9
|
江苏山水环境建设集团股份有限公司
|
12093750
|
42.43
|
9
|
10
|
福建通图信息技术有限公司
|
12750000
|
40.50
|
10
|
11
|
福州博力科技有限公司
|
12498000
|
40.42
|
11
|
12
|
福建北斗时空科技有限公司
|
11910000
|
40.18
|
12
|
13
|
江苏泽誉建设工程有限公司
|
12978000
|
39.64
|
13
|
14
|
福建致宸星航科技有限公司
|
11807280
|
39.07
|
14
|
4、开标异常情况记录
序号
|
投标人名称
|
开标异常情况说明
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
北京远度互联科技有限公司
|
不合格
|
未按照招标文件要求提供
单位负责人授权书,授权人签名错误
|
单位负责人授权书
|
/
|
福建省英瑞建设发展有限公司
|
不合格
|
未按照招标文件要求提供连续六个月社保缴纳证明材料,仅提供一个月
|
依法缴纳社会保险的相关材料
|
/
|
7、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
中标候选人
|
投标报价(元)
|
项目完成时间
|
资格能力条件
|
质量标准
|
排序
|
1
|
北京卓翼智能科技有限公司
|
35160000
|
货物自签订合同之日起90日内到货。货物到达现场后30日内完成所有安装、调试、验收等工作
|
合格
|
满足招标人技术和服务要求
|
1
|
8、公示时间
本项目仅推荐一名中标候选人,公示期为2024年6月23日至2024年6月26日。
9、联系方式
招标人:福建省应急管理厅
联系人:陈先生
电子邮箱:1159617857@qq.com
传 真:0591-87800287
电 话:0591-87512606
地 址:福州市鼓楼区东大路73号省直东湖大院2号楼
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座5楼
电子邮箱:389120623@qq.com
电 话:0591-28360874、28360884
传 真:0591-38872072
招标项目监督部门:福建省应急管理厅
地址:福州市鼓楼区东大路73号省直东湖大院2号楼
联系电话:0591-87557069
说明:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内通过电子交易平台在线提出。
福建省机电设备招标有限公司
2024年6月23日