一、项目基本情况 采购项目编号:- 采购项目名称:总队综合训练基地—危险化学品事故预防与处置训练中心及特勤消防救援站建设项目设计施工总承包() 二、项目废标/流标的原因 经评审废标情况:经评审,罗平县精厦建筑实业有限责任公司(中蒂工程技术有限公司)施工员未提供身份证,不符合评标办法资格评审标准“其他主要人员要求”;云南颖博市政工程有限公司(中撰工程设计有限公司)、中铁三局集团线桥工程有限公司(中交规划设计研究院有限公司)、云南能投建设工程有限公司(河南省交通规划设计研究院股份有限公司)、瑞光建设工程有限公司(湖北建科国际工程有限公司)、江西海东建设工程有限公司(中物联规划设计研究院有限公司)、云南途睿建设工程有限公司(中天设计集团有限公司)、云南正扬建设集团有限公司(广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司)、云南建投怒江建设有限公司(保山市科丹建筑设计有限公司) 家投标单位设计负责人未提供执业资格书,不符合评标办法资格评审标准“主要人员要求”;湖南联合城市建设集团有限公司(国昇设计有限责任公司)、宏盛建业投资集团有限公司(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) 家投标单位施工负责人未提供执业资格书,不符合评标办法资格评审标准“主要人员要求”;云南达升建筑工程有限公司(顺风建筑规划设计有限公司)、中铁北京工程局集团有限公司(安徽星辰规划建筑设计有限公司) 家投标单位未提供无挂证行为承诺书,不符合评标办法资格评审标准“其他主要人员要求”;云南锐锋建筑工程有限公司(皓筠工程设计有限公司)的工程总承包项目经理与施工负责人为同一人,不符合评标办法资格评审标准“主要人员要求”。 三、其他补充事宜 总队综合训练基地—危险化学品事故预防与处置训练中心及 特勤消防救援站建设项目设计施工总承包() 中标候选人公示 总队综合训练基地—危险化学品事故预防与处置训练中心及特勤消防救援站建设项目设计施工总承包()评标工作已于年月日结束。根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,现将预期中标候选人公示如下: 公示期为年月日:时起至年月日:时止。 ....
快捷阅读