阳谷县第三实验小学教学综合楼建设项目中标候选人公示
项目名称 |
阳谷县第三实验小学教学综合楼建设项目 |
项目编号 |
XYGJSGC-2024-022 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||||||||||||
工程规模 |
项目总建筑面积2910.81平方米,钢框架、四层,包括6个教学班、1个音乐教室、1个舞蹈教室、1个书法教室、1个多功能教学区及配套设施等。(具体详见工程量清单及施工图纸)。 |
||||||||||||||||||||||
建设地点 |
阳谷县淮河路651号 |
||||||||||||||||||||||
招标人 |
名称 |
阳谷县第三实验小学 |
地址 |
阳谷县淮河路651号 |
|||||||||||||||||||
联系人 |
吕校长 |
联系电话 |
13963526911 |
||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
名称 |
山东鹏程招标有限公司 |
地址 |
聊城市清泽路现代明珠广场C座9层 |
|||||||||||||||||||
联系人 |
孟庆侠 |
联系电话 |
0635-8665999 |
||||||||||||||||||||
评委评分汇总表
|
投标人名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||||||||||
总分 |
技术标 评审 |
资信标 评审 |
商务标 评审 |
其他因素评审 |
技术标 得分 |
技术标 得分 |
技术标 得分 |
技术标 得分 |
技术标 得分 |
||||||||||||||
山东中恒建设集团有限公司 |
96.36 |
16.53 |
10.00 |
69.83 |
/ |
17.66 |
16.60 |
16.55 |
16.43 |
14.47 |
|||||||||||||
天保建设集团有限公司 |
94.66 |
14.67 |
10.00 |
69.99 |
/ |
14.20 |
15.50 |
14.80 |
15.02 |
14.14 |
|||||||||||||
山东聊建现代建设有限公司 |
92.36 |
13.54 |
9.00 |
69.82 |
/ |
13.28 |
14.10 |
13.81 |
13.36 |
13.46 |
|||||||||||||
朔方集团有限公司 |
89.42 |
14.43 |
5.50 |
69.49 |
/ |
13.06 |
15.30 |
14.34 |
14.80 |
14.16 |
|||||||||||||
华北建工工程集团有限公司 |
88.25 |
14.43 |
4.00 |
69.82 |
/ |
13.17 |
15.30 |
14.52 |
14.76 |
14.02 |
|||||||||||||
山东宇兴建设有限公司 |
85.90 |
14.11 |
2.00 |
69.79 |
/ |
14.05 |
14.60 |
13.93 |
14.36 |
13.46 |
|||||||||||||
山东双胜建设集团有限公司 |
85.78 |
14.16 |
2.00 |
69.62 |
/ |
13.56 |
14.60 |
14.23 |
14.07 |
14.17 |
|||||||||||||
阳谷县万达建筑工程有限公司 |
85.78 |
13.75 |
3.00 |
69.03 |
/ |
13.09 |
14.00 |
13.60 |
14.18 |
13.64 |
|||||||||||||
山东隆泰建设发展有限公司 |
85.18 |
13.74 |
2.00 |
69.44 |
/ |
13.00 |
14.10 |
13.52 |
14.45 |
13.61 |
|||||||||||||
阳谷县鲁阳建筑工程有限公司 |
85.16 |
13.85 |
2.00 |
69.31 |
/ |
13.15 |
14.20 |
13.81 |
14.06 |
13.69 |
|||||||||||||
阳谷县谷山建筑工程有限公司 |
85.15 |
13.42 |
2.00 |
69.73 |
/ |
12.92 |
13.50 |
13.30 |
13.78 |
13.47 |
|||||||||||||
山东晨波水利集团有限公司 |
84.28 |
14.65 |
0.00 |
69.63 |
/ |
13.98 |
15.80 |
14.75 |
15.11 |
14.09 |
|||||||||||||
东阿县中基建筑工程有限公司 |
84.05 |
14.44 |
0.00 |
69.61 |
/ |
13.27 |
15.30 |
14.23 |
15.03 |
14.05 |
|||||||||||||
山东盈捷建设工程有限公司 |
83.88 |
14.27 |
0.00 |
69.61 |
/ |
13.22 |
14.60 |
14.24 |
14.61 |
13.98 |
|||||||||||||
泰和宏顺建设集团有限公司 |
83.55 |
13.94 |
0.00 |
69.61 |
/ |
13.38 |
14.90 |
13.92 |
14.01 |
13.88 |
|||||||||||||
聊城荣胜建筑安装工程有限公司 |
83.34 |
13.74 |
0.00 |
69.6 |
/ |
13.50 |
14.00 |
13.73 |
14.05 |
13.39 |
|||||||||||||
四川绵耀建筑工程有限公司 |
83.23 |
13.61 |
0.00 |
69.62 |
/ |
13.48 |
13.70 |
13.60 |
14.01 |
13.54 |
|||||||||||||
广之行建设集团有限公司 |
83.09 |
13.47 |
0.00 |
69.62 |
/ |
12.90 |
14.00 |
13.31 |
13.40 |
13.70 |
|||||||||||||
山东金河建筑安装工程有限公司 |
83.03 |
13.08 |
0.00 |
69.95 |
/ |
12.91 |
12.70 |
13.30 |
13.99 |
13.04 |
|||||||||||||
荣星建设集团有限公司 |
82.91 |
13.30 |
0.00 |
69.61 |
/ |
13.22 |
13.20 |
13.20 |
13.76 |
13.48 |
|||||||||||||
山东天筑建设工程有限公司 |
82.72 |
13.11 |
0.00 |
69.61 |
/ |
13.19 |
13.10 |
13.00 |
13.74 |
13.03 |
|||||||||||||
山东东信建设工程有限公司 |
82.70 |
13.08 |
0.00 |
69.62 |
/ |
13.22 |
13.00 |
12.90 |
13.84 |
13.01 |
|||||||||||||
山东民心建工有限公司 |
82.63 |
14.05 |
0.00 |
68.58 |
/ |
13.27 |
14.60 |
13.93 |
14.72 |
13.63 |
|||||||||||||
青仁建设工程有限公司 |
82.61 |
13.01 |
0.00 |
69.6 |
/ |
12.83 |
13.00 |
13.00 |
13.25 |
13.03 |
|||||||||||||
山东中舒建筑工程有限公司 |
82.58 |
12.96 |
0.00 |
69.62 |
/ |
12.90 |
12.80 |
13.10 |
13.57 |
12.88 |
|||||||||||||
聊城航程建筑工程有限公司 |
82.51 |
12.91 |
0.00 |
69.6 |
/ |
13.04 |
12.60 |
12.90 |
13.29 |
12.78 |
|||||||||||||
义峰建设投资集团有限公司 |
82.48 |
12.86 |
0.00 |
69.62 |
/ |
13.02 |
12.60 |
12.90 |
13.59 |
12.67 |
|||||||||||||
山东恒之沣城市建设发展有限公司 |
82.46 |
12.85 |
0.00 |
69.61 |
/ |
12.91 |
12.60 |
12.90 |
13.54 |
12.74 |
|||||||||||||
阳谷铸成建筑有限公司 |
82.31 |
13.27 |
0.00 |
69.04 |
/ |
13.08 |
13.40 |
13.30 |
14.16 |
13.12 |
|||||||||||||
聊城克强建设有限公司 |
81.94 |
12.86 |
0.00 |
69.08 |
/ |
13.02 |
12.80 |
12.70 |
13.51 |
12.75 |
|||||||||||||
阳谷通达建设工程有限公司 |
81.90 |
12.81 |
0.00 |
69.09 |
/ |
12.84 |
12.70 |
12.70 |
13.44 |
12.89 |
|||||||||||||
阳谷晟信建筑工程有限公司 |
81.81 |
12.65 |
0.00 |
69.16 |
/ |
12.65 |
12.40 |
12.60 |
13.69 |
12.70 |
|||||||||||||
阳谷县东原建筑工程有限公司 |
81.74 |
13.01 |
0.00 |
68.73 |
/ |
13.01 |
13.00 |
13.00 |
13.69 |
13.01 |
|||||||||||||
阳谷县竣伟建筑工程有限公司 |
81.71 |
12.74 |
0.00 |
68.97 |
/ |
13.09 |
12.40 |
12.50 |
13.30 |
12.64 |
|||||||||||||
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
|||||||||||||||||||
1 |
山东拓亚建筑工程有限公司 |
招标文件第13页 10.13一、(4)要求提供提供基本存 款账户承诺书(含《基本存款账户信息》。该投标企业 没有提供基本存款账户承诺书。 |
B1.1 有不符合第二章“投标人须知 ”第 1.4.3 项中第一项 中任何一种情形的。 B1.1.1 有不符合第二章“投标人须知前附表”第10.13项中 任何一种情形的; |
||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
证书名称 |
编号 |
质量标准 |
工期 (日历天) |
投标总价(元) |
措施项目费(元) |
||||||||||||||
1 |
山东中恒建设集团有限公司 |
徐士强 |
建造师 |
鲁1372017201820649 |
达到国家验收标准合格 |
280 |
11000123.06 |
661459.87 |
|||||||||||||||
2 |
天保建设集团有限公司 |
张峰 |
建造师 |
冀213121450726 |
达到国家验收标准合格 |
280 |
10939433.45 |
704377.34 |
|||||||||||||||
3 |
山东聊建现代建设有限公司 |
邢凯 |
建造师 |
鲁2372019202257555 |
达到国家验收标准合格 |
280 |
10870079.97 |
780140.26 |
|||||||||||||||
招标文件获取时间 |
2024年06月01日 00:00 时至2024年06月07日 23:59 时 (北京时间) |
||||||||||||||||||||||
开标时间 |
2024年06月21日 9 时 30 分(北京时间) |
||||||||||||||||||||||
开标地点 |
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA)(网址:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。 |
||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 |
|||||||||||||||||||||||
山东中恒建设集团有限公司 |
单位资质条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
证书名称 |
||||||||||||||||||||
/ |
|||||||||||||||||||||||
天保建设集团有限公司 |
单位资质条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
证书名称 |
||||||||||||||||||||
/ |
|||||||||||||||||||||||
山东聊建现代建设有限公 司 |
单位资质条件 |
建筑工程施工总承包壹级 |
|||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
证书名称 |
||||||||||||||||||||
/ |
|||||||||||||||||||||||
公示时间 |
2024年6月25日至2024年6月27日 |
||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 |
阳谷县建筑市场服务中心 |
地址 |
阳谷县华山路8号 |
投诉电话 |
0635-7131779 |
||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
|||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
|||||||||||||||||||||||
2024年6月24日 |