黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第七批次1

中标候选人公示

黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第七批次第1包已于2024年06月25日09时00分在黑龙江省公共资源交易中心开标并评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

1、项目名称:黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第七批次第1包

2、招 标 人:黑龙江省森林消防总队

3、招标代理机构:黑龙江鹏远项目管理有限公司 

4、招标方式:公开招标  

5、中标候选人信息:

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

中标候选人第一名:宇通客车股份有限公司                 综合得分:94.90

投标报价:23240000.00元

中标候选人第二名:吉林省兴宇汽车销售有限责任公司       综合得分:76.56

投标报价:23352000.00元

中标候选人第三名:北京中消装备有限公司                 综合得分:74.50

投标报价:21840000.00元

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:宇通客车股份有限公司

预中标金额:23240000.00

质量要求:满足相关质量检验与验收标准要求的合格产品

交货期:自合同签订之日起120个日历日内交货

6、被否决投标情况:淄博金盛通商贸有限公司未提供非进口产品承诺函,视为无效投标。

7、公示时间

2024年06月27日至2024年06月29日。

8、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

9.联系方式

监督单位:黑龙江省森林消防总队纪检督查处

电话:0451-87752310

招标人:黑龙江省森林消防总队

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区千山路黑龙江省森林消防总队

联系人:张助理

电话:0451-87752337

招标代理:黑龙江鹏远项目管理有限公司

地址:哈尔滨市南岗区尤家街爱达壹号AS7栋

联系人:马工

电话:0451-58976202

电子邮箱:hljpyxmgl@163.com

快捷阅读