江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206120307000410001004
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区校舍管理办公室南通市通州区2024年校园安全提升工程四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏楠梦建设工程有限公司 南通丰泰园林绿化工程有限公司 江苏泓琦建设工程有限公司
投标报价 1865341.42元 1864905.61元 1865146.72元
项目负责人 冒蓉 陆桂花 朱从双
暂估价(万元) 工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏恒泰丰科建工程有限公司 拟派项目负责人不符合招标文件要求
2 南通勤创建设工程有限公司 未提供拟派项目负责人无在建工程承诺书、未提供远程参与开标会议诚信承诺书
3 江苏立昆建设工程有限公司 企业资质证书不符合招标文件要求

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 南通昊可建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
2 江苏沪松建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
3 江苏可信建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
4 江苏佑斌建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
5 江苏立昆建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
6 安徽羽顺建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
7 南通四建集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
8 江苏崇凯建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
9 江苏宝耀建设项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
10 江苏沃谭建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
11 南通华威市政建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
12 江苏沪港装饰集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
13 盐城市泽松建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
14 南通市通州区古典装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
15 浙江晨润建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
16 南通沁韧建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
17 杭州淇振建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
18 盐城宇轩建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
19 江苏中宇建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
20 南通锦海建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
21 南通世浩市政建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
22 南通倩祥建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
23 南通振霆建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
24 江苏亿莱硕建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
25 江苏锦泽空间建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
26 江苏禄顺建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
27 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
28 河南沐峻建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
29 江苏垒华建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
30 南通旺达市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
31 南通金知腾建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
32 重庆德涛建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
33 南通邦煜建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
34 南通瀚恒建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
35 杭州庆泰建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
36 南通五岳盛泰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
37 南通中广建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
38 江苏龙发建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
39 江苏国奥建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
40 江苏浩荣建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
41 南通文博建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
42 南通隽茂建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
43 江苏明泽建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
44 浙江澎海水利工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
45 浙江德诚环境建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
46 金华博翔园林建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
47 南通金黄雀实业有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
48 江苏浩轩建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
49 江苏峻彪建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
50 江苏雅宝建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
51 江苏鼎绩建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
52 泰州新智建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
53 通州建总集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
54 南通联庆建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
55 江苏顺昕航建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
56 扬州礼盛市政环保工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
57 江苏碧霞建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
58 南通中沪建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
59 南通唐绥建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
60 南通华宇建筑装饰有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
61 江苏环洲建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
62 安徽垦宏建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
63 江苏业安建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
64 南通星汇建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
65 淮安东淮建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
66 江苏典恒建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
67 江苏金之邦建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
68 江苏欧锋建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
69 浙江万昌建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
70 江苏鹏空建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
71 南通弘正建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
72 江苏昇捷建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
73 南通环鼎建筑装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
74 绍兴市第一园林工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
75 江苏中南消防工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
76 江苏科悦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
77 江苏金景德建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
78 江苏瑾瑜建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
79 江苏联桥建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
80 正军项目管理集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
81 南京新陆建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
82 江苏跃丹建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
83 南通正天市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
84 江苏洋启建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
85 南通丰泰园林绿化工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
86 江苏泛佳钢结构工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
87 南通菘航建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
88 江苏迪格尔建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
89 南通百江建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
90 江苏引江建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
91 江苏驰鹤建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
92 钟星建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
93 南通丰利建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
94 江苏善通建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
95 江苏犇茂建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
96 南通启旺建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
97 南京晟暄建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
98 南通明欧建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
99 江苏追壹建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
100 上海弘明建设(集团)有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
101 江苏旭泽建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
102 南通富智建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
103 江苏巨默建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
104 江苏冠航建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
105 江苏联置建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
106 南京百泰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
107 江苏固济建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
108 江苏中明奕建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
109 南通龙控建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
110 南通安锦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
111 江苏哲茂建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
112 江苏驰诺建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
113 南通华生建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
114 南通卓华建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
115 南通宏华建筑安装有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
116 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
117 江苏均鸿辰建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
118 江苏东沪建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
119 南通仁恒建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
120 南京久泰建设安装工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
121 江苏凤羽建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
122 江苏辰帝建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
123 江苏崇筑建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
124 江苏双联建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
125 南通精诚建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
126 江苏希伟建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
127 江苏号召建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
128 江苏通业建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
129 江苏鼎维建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
130 江苏盛富建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
131 中城荣建建工集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
132 江苏晔康建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
133 江苏文泽建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
134 江苏艾捷建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
135 江苏水盛建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
136 江苏苏雄建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
137 江苏凯腾建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
138 江苏洲柯建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
139 江苏康道建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
140 江苏西查建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
141 江苏通浦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
142 江苏河濠建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
143 南通诚建建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
144 南京若鲲建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
145 江苏景旺泽建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
146 绍兴泓强建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
147 江苏三爱建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
148 南通市金都建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
149 南通知行建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
150 南通飞卓建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
151 扬州臻扬市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
152 如皋市建达市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
153 上海长浩工程建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
154 南通金碧建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
155 江苏华铁项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
156 江苏聚帝建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
157 江苏泓琦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
158 江苏润虎建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
159 宿迁市筑高建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
160 江苏涛乾建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
161 湖北鄂武建工集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
162 河南汴垦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
163 江苏摩玛建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
164 江苏鸿宏项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
165 南通炜烁建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
166 江苏映程建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
167 江苏永有建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
168 浙江绍兴益茂建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
169 宜兴安诚建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
170 南通坚鼎建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
171 江苏莱比特建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
172 浙江铭翔建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
173 江苏谷绍建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
174 江苏七建建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
175 江苏京世傲邦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
176 江苏华木空间结构有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
177 盐城沛淇建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
178 江苏宏中建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
179 江苏东特建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
180 南京卓安诚工程建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
181 瀚景建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
182 江苏佳昌建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
183 江苏紫瑞建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
184 江苏矿特建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
185 江苏通平建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
186 江苏畅阳建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
187 江苏中禧建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
188 双建建设股份有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
189 江苏同熙建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
190 南通骏欧建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
191 浙江开腾建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
192 淮安市水昱建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
193 南通尚恒建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
194 江苏首顺建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
195 连云港泰格市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
196 江苏华远建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
197 南通昊固建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
198 杭州杭九建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
199 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
200 南通大良建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
201 宿迁安明建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
202 淮安瑞隆建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
203 淮安万兴建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
204 江苏宏东建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
205 江苏鑫慧达建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
206 浙江泓策佳业建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
207 如皋市天明市政建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
208 江苏绿彩建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
209 励久扬建筑工程(河南)有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
210 江苏凡吉建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
211 江苏鑫天淼建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
212 扬州市众友建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
213 江苏亿拓翔建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
214 南通宏蕴建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
215 南通市建华交通建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
216 江苏景翔建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
217 江苏裕昌建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
218 江苏耀立建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
219 湖北中瑞琪建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
220 南通嘉航建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
221 浙江鸿翔水利建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
222 江苏通郧建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
223 江苏广发建筑装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
224 南通禄之霖装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
225 江苏特源建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
226 江苏康之立建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
227 南通晋泰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
228 江苏竣立建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
229 南通仁兄建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
230 中町建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
231 江苏恒泰丰科建工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
232 江苏钧轶诺建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
233 南通晟城建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
234 江苏侨琪新能源科技有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
235 南通安康建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
236 南通明尚建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
237 南通崇赫建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
238 江苏淮东环境建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
239 江苏鸥酷建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
240 南通琥程建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
241 江苏润禾城市发展有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
242 云南豪昊建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
243 镇江市美林建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
244 南通普合建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
245 南通光荣建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
246 百信建设工程有限责任公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
247 江苏旭桉建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
248 江苏航恩建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
249 安徽强铭建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
250 江苏方都建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
251 江苏汇港建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
252 江苏友贵建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
253 江苏晟哲建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
254 江苏博惠建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
255 江苏日晖智能工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
256 南通市通州区第一市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
257 江苏双正建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
258 南通科荣建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
259 南京中欣国瑞建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
260 南通仁嘉建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
261 南通凯力建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
262 宿迁航峰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
263 江苏润沃建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
264 江苏皓朗装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
265 江苏广澎建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
266 南通耀艺建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
267 润扬建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
268 江苏万亿路桥工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
269 江苏璴兴园林建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
270 江苏联海建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
271 南通利达市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
272 江苏雄盛建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
273 南通优楷建筑装饰有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
274 上海昊沣建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
275 江苏同实建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
276 南通东海建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
277 南通昌弘建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
278 前程建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
279 浙江鼎炎建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
280 如皋市恒基市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
281 南通诚晟建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
282 锦锡科技有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
283 上海远盛建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
284 江苏伟顺建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
285 南通建通工程项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
286 扬州鑫宇涵建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
287 江苏丰昌建设工程发展有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
288 江苏道源市政建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
289 南通舜腾建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
290 江苏广云建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
291 江苏荣华建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
292 江苏升发建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
293 南通宏亚建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
294 江苏朗正装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
295 江苏聚秀建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
296 南通恒兵建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
297 江苏邦耀建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
298 茂华建工集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
299 江苏丰恒建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
300 江苏祥佑建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
301 江苏旺璋建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
302 江苏景强建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
303 安徽如奕建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
304 南通茂泽建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
305 江苏能旺建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
306 江苏垚之源建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
307 江苏宁宇建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
308 南京松翠园林建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
309 江苏天巨源建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
310 江苏龙淮建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
311 淮安市诚安建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
312 江苏慧应项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
313 江苏中谦建设发展有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
314 江苏金胜建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
315 南通浩坤建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
316 江苏金启建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
317 南通澄泓建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
318 江苏新品建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
319 苏欣建设工程(南通)有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
320 江苏腾铎建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
321 江苏悦凯建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
322 江苏中迢建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
323 江苏中绍友建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
324 江苏云祥建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
325 南通伟拓建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
326 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
327 江苏百帅建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
328 南通昌泰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
329 南通星瀚建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
330 江苏弈皓装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
331 浙江泓锐建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
332 湖州恒阔建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
333 江苏水总水利建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
334 江苏通如建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
335 安徽香湛建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
336 江苏浩栩建设项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
337 南通市天源实业有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
338 江苏高品建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
339 江苏冠立铖建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
340 南通工捷建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
341 杭州盛泉建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
342 江苏任航建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
343 江苏恒绿建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
344 南通锦丰建筑安装工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
345 江苏亚豫市政建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
346 南通龙都建筑装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
347 江苏柯虎建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
348 江苏开山建设工程有限责任公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
349 南通勤创建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
350 杭州万翔建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
351 江苏顺地建设发展有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
352 江苏众集建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
353 江苏恩鼎建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
354 盐城莱冠建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
355 南通森海建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
356 南通鼎仑建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
357 南通明达建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
358 江苏柒工午踏建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
359 江苏鸿有建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
360 江苏力翰建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
361 江苏曼云贝尔装饰有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
362 南通新华建筑集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
363 江苏中锐地基工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
364 南通锦楠建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
365 南通景和建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
366 盐城市兴水水务集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
367 江苏万棠建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
368 南通光华建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
369 江苏朗彤建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
370 江苏富塔建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
371 江苏国聚建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
372 安徽鸿涛建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
373 浙江杉合建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
374 江苏楠梦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
375 中能新能源建设江苏有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
376 江苏中至建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
377 江苏聚泽建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
378 江苏宸普建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
379 江苏谷川建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
380 南通皋兴建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
381 南通学硕建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
382 江苏朗拓建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
383 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
384 南通荣臻达建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
385 江苏一体工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
386 南京广恒工程建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
387 四川万宇达建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
388 江苏楠旺建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
389 江苏禹宇建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
390 江苏崇海建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
391 江苏迈优建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
392 河南雍丘苏通建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
393 如皋市丁西建筑安装工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
394 江苏全庆建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
395 江苏朝乾环境工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
396 南通安冉建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
397 江苏轩成建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
398 江苏天沃建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
399 上海新杨建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
400 江苏铭文建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
401 江苏三正建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
402 南通鑫恩建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
403 江苏海之茂建设发展有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
404 江苏富然建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
405 南通市盟杰建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
406 江苏前途建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
407 南通斯品林建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
408 南通勇翼达建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
409 江苏汇永建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
410 江苏亮辉建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
411 江苏交众建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
412 江苏水运长淮建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
413 浙江中凰建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
414 江苏桥峰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
415 中占建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
416 宿迁宇昂建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
417 南通轩友建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
418 南京绿晟环境修复工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
419 江苏路瑞建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
420 江苏尚高建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
421 江苏昶诚建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
422 江苏创联建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
423 江苏碧涛建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
424 南通旭景建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
425 南通久恒工程项目管理集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
426 江苏浩楚建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
427 江苏品智建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
428 上海联裕建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
429 江苏宁乐建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
430 江苏沐耕建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
431 江苏豪迪建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
432 江苏登汇华建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
433 河南途肯建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
434 江苏盈满朔建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
435 南通溥达建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
436 江苏巨驰建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
437 南通百建建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
438 南通雉骏建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
439 南通欧际建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
440 江苏川淮建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
441 南通跃胜建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
442 四川中理建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
443 江苏昊佳建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
444 扬州市精肯建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
445 浙江高远建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
446 春东森建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
447 江苏昊业建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
448 双正时代(陕西)建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
449 上海明富建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
450 南通嘉韵建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
451 南通东初建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
452 江苏丰州建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
453 江苏惠宾建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
454 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
455 江苏巨筑建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
456 南通鑫途建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
457 江苏航朝建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
458 卓循建设(浙江)有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
459 江苏昕和卓悦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
460 江苏领先建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
461 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
462 江苏臻安建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
463 江苏漕运建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
464 江苏晟宏建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
465 南通连楹建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
466 江苏合腾建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
467 江苏知路建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
468 江苏九祺项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
469 南通通博建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
470 江苏能韶建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
471 江苏振凯建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
472 南通市妙龙建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
473 南通鹏跃建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
474 江苏特伦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
475 江苏北恒星建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
476 江苏海耀建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
477 南通顺嘉市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
478 江苏通州四建集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
479 江苏国安建筑安装工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
480 江苏超纳建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
481 江苏振科建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
482 江苏嘉树建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
483 江苏安丰建安工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
484 南通蓝湖建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
485 南通久业建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
486 江苏诺捷建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
487 南通长迅建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
488 江苏佰凯建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
489 江苏智业建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
490 南通华源市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
491 江苏永顺建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
492 苏州市良丰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
493 江苏龙宇建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
494 荣商建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
495 江苏仁源建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 上海明富建设集团有限公司 1864800.00 98.41 98.41 浙商财产保险股份有限公司南通中心支公司 2993206051620240001007
2 上海联裕建设工程有限公司 1863360.24 98.37 98.37 江苏智盈非融资担保有限公司 ZYBH2024062500384
3 南通丰泰园林绿化工程有限公司 1864905.61 98.42 98.42 江苏智盈非融资担保有限公司 ZYBH2024062500152
4 南通五岳盛泰建设工程有限公司 1864695.04 98.41 98.41 陕西昊悦融资担保有限公司 1805145645427036161
5 南通尚恒建设工程有限公司 1864397.99 98.4 98.40 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 TZBHR20240624315
6 南通沁韧建设工程有限公司 1862740.80 98.35 98.35 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 TZBHR20240624120
7 南通琥程建设有限公司 1864183.21 98.39 98.39 中保柜荣(江苏)工程担保有限公司 TZBHR20240624322
8 南通锦丰建筑安装工程有限公司 1859128.45 98.24 98.24 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 TZBHR20240625508
9 南通雉骏建设工程有限公司 1862943.27 98.36 98.36 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 TZBHR20240625437
10 江苏凯腾建设工程有限公司 1859858.40 98.25 98.25 江苏智盈非融资担保有限公司 ZYBH2024062400128
11 江苏友贵建设工程有限公司 1859239.73 98.24 98.24 紫金财产保险股份有限公司 211222320600240000NG
12 江苏垒华建设工程有限公司 1861298.40 98.3 98.30 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 TZBHR20240624138
13 江苏宝耀建设项目管理有限公司 1864634.46 98.4 98.40 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 TZBHR20240625302
14 江苏崇海建设工程有限公司 1861229.61 98.3 98.30 电子保证金 电子保证金
15 江苏康之立建设工程有限公司 1863463.20 98.37 98.37 江苏智盈非融资担保有限公司 ZYBH2024062500269
16 江苏映程建设有限公司 1861251.01 98.3 98.30 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 TZBHR2024062117863
17 江苏晔康建设工程有限公司 1858755.44 98.22 98.22 江苏智盈非融资担保有限公司 ZYBH2024062500037
18 江苏楠梦建设工程有限公司 1865341.42 98.43 98.43 电子保证金 电子保证金
19 江苏泓琦建设工程有限公司 1865146.72 98.42 98.42 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 TZBHR20240624185
20 江苏润沃建设工程有限公司 1859040.66 98.23 98.23 江苏智盈非融资担保有限公司 ZYBH2024062500262
21 江苏特伦建设工程有限公司 1859561.42 98.25 98.25 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 TZBHR202406245125
22 江苏能韶建设工程有限公司 1863384.00 98.37 98.37 江苏龙邦工程担保有限公司 LBTBZ240625QHxmjlEH
23 江苏西查建设工程有限公司 1859328.00 98.24 98.24 江苏龙邦工程担保有限公司 BTBZ240625fCx8qMfG
24 江苏通州四建集团有限公司 1860045.36 98.26 98.26 电子保证金 电子保证金
25 百信建设工程有限责任公司 1863349.90 98.37 98.37 电子保证金 电子保证金
26 盐城沛淇建设有限公司 1861200.00 98.3 98.30 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 TZBHR20240624380
27 茂华建工集团有限公司 1861418.79 98.31 98.31 江苏龙邦工程担保有限公司 BTBZ240625NGKDEDfh

    7、拟确定中标人:江苏楠梦建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2024-06-27起,至2024-07-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:南通市通州区校舍管理办公室
日期:2024-06-26
附件:
附件:
快捷阅读