安徽省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”阜阳支队装备建设项目(第4批)一包(二次)中标结果公告

一、项目编号FY2024QT0068-1-Z1

二、项目名称:安徽省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”阜阳支队装备建设项目(第4批)一包(二次

三、中标信息

供应商名称:山东浩鸿消防设备有限公司

供应商地址:山东省临沂市兰山区兰山街道八一路与启阳路交叉路口往南约100米临沂华润中心2号楼2-3301室

中标金额:582000.00元

供应商的评审报价:523800.00 元

供应商的评审总得分:81.90分

四、主要标的信息

货物类 

名称:灭火机器人

品牌:浩鸿牌

规格型号:RXR-M150GD-HH150

数量:1套

单价:582000元

 

五、评审专家名单戴永翔、刘洁、王萌、陈贺明、路子平

六、代理服务收费标准及金额:按照招标文件规定收取,金额:14733元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)未通过资格审查或初步评审的投标人及未通过的原因

1.青岛澳西智能科技有限公司,主要中标标的承诺函中无本项目要求的中标标的内容。

2.安徽海马特救援科技有限公司,投诉承诺或投诉授权委托书无单位章及无法定代表人或授权委托人签字或盖章。

3.鞍山衡业专用汽车制造有限公司,开标一览表法定代表人或授权代理人未签字或盖章。

(二)投标人的评审得分和排序

1.山东浩鸿消防设备有限公司,总得分:81.90分,排序:第一。

2.东升军创智能装备(山东)有限公司,总得分:79.13分,排序:第二。

3.安徽英之隽安全设备有限公司,总得分:78.17分,排序:第三。

4.山西景明应急科技有限公司,总得分:66.45分,排序:第四。

5.山东国兴智能科技股份有限公司,总得分:62.05分,排序:第五。

6.南京中吉消防设备有限公司,总得分:46.23分,排序:第六。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阜阳市消防救援支队

地址:安徽省阜阳经济技术开发区黄庄路200号

联系方式:任科长0558-2522118

2.采购代理机构信息

名称:安徽正诚项目管理有限公司

地址:安徽省阜阳市颍州区颍州中路房地产大厦二楼

联系方式:18105585576

3.项目联系方式

项目联系人:任科长

电话0558-252211818105585576

十、附件  

1.《中小企业声明函》

2.《主要标的承诺函》

 


快捷阅读