#建筑建设工程施工总承包项目开标会议于年月日时分(北京时间)在鄂尔多斯市康巴什区日兴大厦楼开标四室准时召开。
一、 招标项目名称及编号
.项目名称:某单位#建筑建设工程施工总承包项目
.项目编号:--
.公示期限:年月日至年月日
.发布媒介:在《中国政府采购网》《》及《军队采购网》发布
二、评审结果
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:内蒙古万吉建设工程有限责任公司,得分.,投标报价.元,工期日历天,符合国家质量验收标准合格工程,拟任项目负责人韩远志,二级注册建筑师(蒙)。
第二中标候选人:万旭宏业集团有限公司,得分.,投标报价.元,工期日历天,符合国家质量验收标准合格工程,拟任项目负责人赵昆,一级注册建筑师(鲁)。
第三中标候选人:山东一滕建设集团有限公司,得分.,投标报价.元,工期日历天,符合国家质量验收标准合格工程,拟任项目负责人杨海锋,二级注册建筑师()。
三、否决投标情况
序号
投标单位
否决投标因素
否决投标依据
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司
投标文件第页声明函中缺少法定代表人或委托代理人签章。
不符合形式评审标准中签字盖章要求。
中城海创建设有限公司
投标文件第页在&;分部分项工程和单价措施项目清单与计价表&;的工程名称:建筑与装饰工程序号没有-。
不符合响应性评审标准中已标价工程量清单要求。
河北程昌建筑工程有限公司
投标文件第、页在&;总价措施项目清单与计价表&;的工程名称:给排水工程、电气工程中序号和项目编码与招标工程量清单不一致;
投标文件第页在&;材料(工程设备)暂估单价及调整表中&;的工程名称:电气工程中序号的材料(工程设备)名称、规格、型号与招标工程量清单不一致。
不符合响应性评审标准中已标价工程量清单要求。
....
快捷阅读