江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001262001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市浮桥镇人民政府的新仓小区综合整治二期项目一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
太仓成丰建设发展有限公司 |
投标报价 |
2538703.19元 |
项目负责人 |
苏蒙洁 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
投标报价 |
2538789.97元 |
项目负责人 |
陆庆 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
常熟辉华建设发展有限公司 |
投标报价 |
2538918.00元 |
项目负责人 |
黄龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
800000 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
中粤苏江苏工程有限公司 |
投标报价低于成本价 |
2 |
太仓市东港建筑工程有限公司 |
投标报价低于成本价 |
3 |
恒隆通信技术有限公司 |
投标报价低于成本价 |
4 |
江苏古氏建设集团有限公司 |
投标报价低于成本价 |
5 |
江苏恩之洋建筑工程有限公司 |
投标报价低于成本价 |
6 |
江苏晟禹水利工程有限公司 |
投标报价低于成本价 |
7 |
江苏玉良造建设有限公司 |
投标报价低于成本价 |
8 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
投标报价低于成本价 |
9 |
江苏茂逸苑环境建设工程有限公司 |
投标报价低于成本价 |
10 |
江苏迪烽建设工程有限公司 |
投标报价低于成本价 |
11 |
盐城辰冉建设工程有限公司 |
投标报价低于成本价 |
12 |
苏州工业园区中园建设工程有限公司 |
项目经理未按招标文件提交2024年2月社保 |
13 |
苏州易易建设工程有限公司 |
投标报价低于成本价 |
14 |
苏州龙德建设工程有限公司 |
投标报价低于成本价 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
1 |
南京恒道建设工程有限公司 |
2536448.50元 |
-- |
-- |
96.49 |
0.0 |
0.0 |
96.49 |
2 |
南京旗城建设工程有限公司 |
2538742.92元 |
-- |
-- |
96.58 |
0.0 |
0.0 |
96.58 |
3 |
吴江市荣盛建设工程有限公司 |
2537384.56元 |
-- |
-- |
96.53 |
0.0 |
1.63 |
98.16 |
4 |
太仓成丰建设发展有限公司 |
2538703.19元 |
-- |
-- |
96.58 |
0.0 |
1.61 |
98.19 |
5 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
2538789.97元 |
-- |
-- |
96.58 |
0.0 |
1.61 |
98.19 |
6 |
常熟市长城市政工程有限公司 |
2538176.17元 |
-- |
-- |
96.56 |
0.0 |
1.61 |
98.17 |
7 |
常熟辉华建设发展有限公司 |
2538918.00元 |
-- |
-- |
96.58 |
0.0 |
1.61 |
98.19 |
8 |
江苏亿锦建设有限公司 |
2538451.13元 |
-- |
-- |
96.57 |
0.0 |
1.61 |
98.18 |
9 |
江苏华尔美建设发展有限公司 |
2536968.97元 |
-- |
-- |
96.51 |
0.0 |
1.61 |
98.12 |
10 |
江苏垚尊市政园林工程有限公司 |
2536914.63元 |
-- |
-- |
96.51 |
0.0 |
1.51 |
98.02 |
11 |
江苏皓建仟城建设有限公司 |
2536927.13元 |
-- |
-- |
96.51 |
0.0 |
1.58 |
98.09 |
12 |
苏州市新濠交通工程有限公司 |
2536753.10元 |
-- |
-- |
96.51 |
0.0 |
1.61 |
98.12 |
13 |
苏州承瀚建设工程有限公司 |
2536918.02元 |
-- |
-- |
96.51 |
0.0 |
1.63 |
98.14 |
14 |
苏州港路技术工程有限公司 |
2536959.13元 |
-- |
-- |
96.51 |
0.0 |
1.61 |
98.12 |
|
7、拟确定中标人:太仓成丰建设发展有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年06月28日起,至2024年07月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市浮桥镇人民政府 |
日期:2024年06月28日 |