城南兰花苑征收B地块建设项目设计
评标结果(定标入围单位)公示
城南兰花苑征收B地块建设项目设计,于2024年06月28日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标,项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号
|
定标入围单位
|
项目负责人
|
项目负责人证书(证书名称)
|
项目负责人证书编号
|
投标报价
(万元)
|
招标控制价
(万元)
|
|||||||
1
|
同创工程设计有限公司
|
徐建
|
一级注册建筑师注册证书
|
20213303379
|
234.15
|
267.6
|
|||||||
2
|
浙江中和建筑设计有限公司
|
金筹尧
|
一级注册建筑师注册证书
|
20153302183
|
220.77
|
||||||||
3
|
浙江联合建工设计研究院有限公司
|
林鑫乔
|
一级注册建筑师注册证书
|
20133301990
|
224.784
|
||||||||
设计服务期限
|
中标通知书发出之日起20天内完成场外景观设计方案、公区精装修设计方案设计;中标通知书发出之日起50天内完成所有施工图设计、地下室管线BIM设计、概算(不含三网融合及光纤入户、地上地下交通标识标牌、PC深化设计、抗震支架深化设计),其余内容根据招标人要求及实际项目开展进度要求进行服务。不包括招标人对方案、施工图交流、审查、评审的时间。(根据任务实际情况招标人有权作出相应调整)。
|
建筑面积
|
约52100㎡
|
||||||||||
入围单位1有效业绩荣誉情况
|
1
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩 ☑ 奖项 (荣誉) □
|
|||||||||||
项目名称
|
越城区袍江G7-2地块工程设计
|
项目地址
|
绍兴越城区
|
||||||||||
发包人
|
绍兴星东置业有限公司
|
发包人地址
|
绍兴越城区
|
||||||||||
项目描述
|
总建筑面积约204408.52平方米,其中住宅地上面积建筑面积121909.86平方米。
|
||||||||||||
2
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩☑ 奖项 (荣誉) □
|
||||||||||||
项目名称
|
上虞区城南N10号地块(定向住房)建设设计项目
|
项目地址
|
绍兴上虞区
|
||||||||||
发包人
|
绍兴市上虞虞南城市建设开发有限公司
|
发包人地址
|
绍兴上虞区
|
||||||||||
项目描述
|
总建筑面积约149506.3平方米新建住宅建筑设计项目。
|
||||||||||||
3
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩 □ 奖项 (荣誉) ☑
|
||||||||||||
项目名称
|
会稽云庐
|
项目地址
|
绍兴越城区
|
||||||||||
发包人
|
绍兴颐康置业有限公司
|
发包人地址
|
绍兴
|
||||||||||
项目描述
|
地上建筑面积约79345平方米新建住宅设计项目,2024年绍兴市勘察设计行业优秀勘察设计成果综合类(建筑工程设计)二等奖。
|
||||||||||||
4
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩 □ 奖项 (荣誉) ☑
|
||||||||||||
项目名称
|
柯桥区小赭村(R-30地块)安置小区项目工程
|
项目地址
|
绍兴柯桥区
|
||||||||||
发包人
|
绍兴市柯桥区中心城建设投资开发有限公司
|
发包人地址
|
绍兴柯桥区
|
||||||||||
项目描述
|
总建筑面积约26000平方米住宅项目建筑设计,2023年绍兴市勘察设计行业优秀勘察设计成果综合类(建筑工程设计)奖。
|
||||||||||||
5
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩 □ 奖项 (荣誉) ☑
|
||||||||||||
项目名称
|
天空之城小区羲园
|
项目地址
|
绍兴柯桥区
|
||||||||||
发包人
|
绍兴远东房地产开发有限公司
|
发包人地址
|
绍兴柯桥区
|
||||||||||
项目描述
|
地上住宅建筑面积约136350平方米建筑设计项目,2023年绍兴市勘察设计行业优秀勘察设计成果综合类(建筑工程设计)奖。
|
||||||||||||
6
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩 □ 奖项 (荣誉) ☑
|
||||||||||||
项目名称
|
绍兴星东置业越城袍江G7-2地块项目
|
项目地址
|
绍兴越城区
|
||||||||||
发包人
|
绍兴星东置业有限公司
|
发包人地址
|
绍兴越城区
|
||||||||||
项目描述
|
地上建筑面积约137006平方米住宅项目建筑设计,2024年绍兴市勘察设计行业优秀勘察设计成果综合类(建筑工程设计)三等奖
|
||||||||||||
入围单位2有效业绩荣誉情况
|
1
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩 ☑ 奖项 (荣誉) □
|
|||||||||||
项目名称
|
漓铁集团旧矿区更新改造(安置房工程)设计项目
|
项目地址
|
绍兴柯桥区兰亭街道
|
||||||||||
发包人
|
绍兴兰亭文化旅游发展有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市
|
||||||||||
项目描述
|
建筑面积:地上97660.8㎡,地下53700.89㎡。
|
||||||||||||
2
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩☑ 奖项 (荣誉) □
|
||||||||||||
项目名称
|
绍兴国学文化博览园前期配套工程(安置房部分)设计项目
|
项目地址
|
绍兴柯桥区兰亭街道
|
||||||||||
发包人
|
绍兴兰亭文化旅游发展有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市
|
||||||||||
项目描述
|
建筑面积:地上33376.81㎡,地下61381.7㎡。
|
||||||||||||
3
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩 □ 奖项 (荣誉) ☑
|
||||||||||||
项目名称
|
江南大院项目
|
项目地址
|
诸暨市
|
||||||||||
发包人
|
诸暨祥生弘达置业有限公司
|
发包人地址
|
诸暨市
|
||||||||||
项目描述
|
建筑面积:地上154357㎡,地下62176㎡,2023年绍兴市勘察设计行业优秀勘察设计成果综合类(建筑工程设计)奖。
|
||||||||||||
4
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩 □ 奖项 (荣誉) ☑
|
||||||||||||
项目名称
|
天空之城小区-J07地块镜园
|
项目地址
|
绍兴柯桥区
|
||||||||||
发包人
|
绍兴远东房地产开发有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市
|
||||||||||
项目描述
|
建筑面积:244845.77㎡,,2023年绍兴市勘察设计行业优秀勘察设计成果综合类(建筑工程设计)奖。
|
||||||||||||
5
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩 □ 奖项 (荣誉) ☑
|
||||||||||||
项目名称
|
天空之城小区-J06地块宇园
|
项目地址
|
绍兴柯桥区
|
||||||||||
发包人
|
绍兴远东房地产开发有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市
|
||||||||||
项目描述
|
建筑面积:196602㎡,2021年绍兴市勘察设计行业优秀勘察设计成果综合类(建筑工程设计)奖。
|
||||||||||||
6
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩 □ 奖项 (荣誉) ☑
|
||||||||||||
项目名称
|
祥生璞园(东三环线与苎萝东路交叉口东北侧地块)项目
|
项目地址
|
诸暨市
|
||||||||||
发包人
|
诸暨市祯祥置业有限公司
|
发包人地址
|
诸暨市
|
||||||||||
项目描述
|
建筑面积:29655.5㎡,2023年绍兴市勘察设计行业优秀勘察设计成果综合类(建筑工程设计)奖。
|
||||||||||||
入围单位3有效业绩荣誉情况
|
1
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩 ☑ 奖项 (荣誉) □
|
|||||||||||
项目名称
|
龙湖·绍兴凤林西路以南7号地块项目
|
项目地址
|
绍兴镜湖新区凤林西路南
|
||||||||||
发包人
|
绍兴龙悦置业有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市
|
||||||||||
项目描述
|
建筑面积336241.65平方米,图审合格时间为2020年11月9日。
|
||||||||||||
2
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩☑ 奖项 (荣誉) □
|
||||||||||||
项目名称
|
镜湖新区凤林西路以北7-2地块项目
|
项目地址
|
绍兴镜湖新区凤林西路
|
||||||||||
发包人
|
绍兴保欣置业有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市
|
||||||||||
项目描述
|
图审面积:232586.2平方米。图审通过时间2022年1月18日。
|
||||||||||||
3
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩 □ 奖项 (荣誉) ☑
|
||||||||||||
项目名称
|
绍兴金地自在城五期项目
|
项目地址
|
绍兴柯桥区
|
||||||||||
发包人
|
绍兴市金地申兴房地产发展有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市
|
||||||||||
项目描述
|
总建筑面积约144156平方米,2020年绍兴市勘察设计行业勘察设计成果综合类(建筑工程设计)奖。
|
||||||||||||
4
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩 □ 奖项 (荣誉) ☑
|
||||||||||||
项目名称
|
绍兴市柯桥区“雍荣华府”项目一期项目
|
项目地址
|
绍兴柯桥区
|
||||||||||
发包人
|
绍兴臻悦房地产开发有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市
|
||||||||||
项目描述
|
总建筑面积477119平方米,2021年绍兴市勘察设计行业勘察设计成果综合类(建筑工程设计)奖
|
||||||||||||
5
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩 □ 奖项 (荣誉) ☑
|
||||||||||||
项目名称
|
上虞区城北49号地块项目(悦峯里)项目
|
项目地址
|
绍兴上虞区
|
||||||||||
发包人
|
绍兴市上虞金锐房地产开发有限公司
|
发包人地址
|
绍兴市
|
||||||||||
项目描述
|
总建筑面积477119平方米,2023年绍兴市勘察设计行业勘察设计成果综合类(建筑工程设计)奖
|
||||||||||||
6
|
项目负责人业绩 □ 企业业绩 □ 奖项 (荣誉) ☑
|
||||||||||||
项目名称
|
义乌经济技术开发区江湾有机更新区块3号地块(翠湖湾)项目
|
项目地址
|
义乌市江湾区
|
||||||||||
发包人
|
义务市金裕房地产开发有限公司
|
发包人地址
|
义乌市
|
||||||||||
项目描述
|
总建筑面积165179.04平方米,2023年绍兴市勘察设计行业勘察设计成果综合类(建筑工程设计)奖
|
||||||||||||
无效投标的情况
|
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
|||||||||
1
|
禾泽都林设计集团有限公司
|
资格申请文件不符合投标人须知前附表第11.1条第19项
|
招标文件投标人须知前附表第11.1条第19项
|
||||||||||
2
|
中土大地国际建筑设计有限公司
|
资格申请文件中未提供主体库注册登记证明材料
|
招标文件P21页第3.1.4.5项
|
||||||||||
公示期限
|
2024年07月01日 8:30时--2024年07月03日17:30时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
|
||||||||||||
备注
|
/
|
招标人(盖章):绍兴市城市建设投资集团有限公司
地 址:绍兴市越城区解放大道288号
联系人:姚烨 电话:0575-85201999
代理机构(盖章):浙江广正建设项目管理有限公司
地址:绍兴市越城区阳明北路滨江大厦A楼4楼
联系人:高强/杨平川 电话:0575-88130250/1760585509
2024年06月29日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话:0575-88207195