招标项目名称: | 红河公路分局G553蒙自-元江K86+142-K97+985、K98+000-K115+000、K115+000-K115+870、K120+000-K130+000段公路安全设施精细化提升工程 |
标段编号: | GC532500202400337001001 | 标段名称: | 红河公路分局G553蒙自-元江K86+142-K97+985、K98+000-K115+000、K115+000-K115+870、K120+000-K130+000段公路安全设施精细化提升工程 |
招标人: | 红河公路分局 | 招标人地址: | 红河哈尼族彝族自治州红河县莲花路粮食局基地岔路口 |
招标联系人: | 李工 | 联系电话: | 15974716884 |
招标代理: | 云南卓宸工程项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 蒙自市昭忠路红惠园小区别墅区2幢106号 |
招标代理联系人: | 贾工 | 招标代理联系电话: | 13466298938 |
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 550 | 开标时间: | 2024-06-28 09:00 |
拦标价(万元): | 545.963116 | 监督部门及联系方式: | 红河公路分局纪检组0873-4511667红河公路局监察审计科0873-8876253红河公路局纪委室0873-8876257 |
公示开始时间: | 2024-07-02 11:00 | 公示结束时间: | 2024-07-05 17:30 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 否决投标情况:云南通畅建设工程有限公司,未提供项目总工的劳动合同或为其购买的社保证明,不予通过第一信封资格评审,予以无效标处理。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的 ,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:红河公路分局,李工15974716884,代理机构联系人及电话:云南卓宸工程项目管理有限公司,贾工13466298938,行政监督管理部门:监督部门1:红河公路分局纪检组,电话:0873-4511667,地址:红河县莲花路红河公路分局;监督部门2:红河公路局监察审计科,电话:0873-8876253,地址:红河州蒙自市复兴路;监督部门3:红河公路局纪委室,电话:0873-8876257,地址:红河州蒙自市复兴路。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 重庆昂然建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91500243MA5U7JG721 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 410.673466 |
得分: | 90.39 |
项目负责人: | 邓平 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师(公路工程),注册编号:渝2502018201801365;安全生产考核合格证书,证书编号:渝交安B(21)G00590 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 150日历天 |
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:《公路养护工程质量检验评定标准》;且验收合格。
竣工验收的质量评定:合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 路基路面养护甲级资质 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 1.北碚区S108水土静观界至小塘村预防性养护工程(K29+200-K40+800);
2.南川区乾丰集镇至涪陵区新村互通公路改建工程(南川段)EPC(勘察设计、施工)总承包;
3.永川区三环高速双石互通连接线沥青路面预防性养护工程;
4.走温路(走马收费站至江津界)改造项目。 |
安全生产许可证: | (渝)JZ安许证字[2017]010288 |
第二中标候选人: | 泸西县公路桥梁工程有限责任公司 |
单位代码: | 915325277194894178 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 440.592612 |
得分: | 87.8 |
项目负责人: | 段继波 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师(公路工程),注册编号: 云2532017202114619;安全生产考核合格证书,证书编号:云交安B(18)G01595 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 150日历天 |
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:《公路养护工程质量检验评定标准》;且验收合格。
竣工验收的质量评定:合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 路基路面养护甲级资质 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 1.2022 年车辆购置税收入补助地方资金项目普通国道公路安全提升工程;
2.2022 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路灾毁恢复重建工程施工招标一标段;
3,2023 年交通运输固定资产投资计划第三批 G348 武汉至大理 k2711+100—K2791+500 段普通国道公路安全提升(完善)工程;
4.元阳县2021年乡镇通三级公路及30户以上自然村通硬化路工程第六标段。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]150066 |
第三中标候选人: | 云南旭呈建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530103072488746D |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 425.796863 |
得分: | 87.51 |
项目负责人: | 杨文仁 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师(公路工程),注册编号: 云 2532018202118010;安全生产考核合格证书,证书编号:云交安B(23)G03366 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 150日历天 |
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:《公路养护工程质量检验评定标准》;且验收合格。
竣工验收的质量评定:合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 路基路面养护甲级资质 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 1.云南省曲靖市师宗县2021-2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程;
2.弥勒市 2023 年农村公路养护工程(第一标段);
3.师宗县 2023 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护计划项目(雄雨线、平寨桥、羊格桥)。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2016]000028 |
附件: | |
详细评分表: | |