西安市消防救援支队应急指挥信息网网络安全建设项目中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 .项目编号:- .项目名称:西安市消防救援支队应急指挥信息网网络安全建设项目 .采购方式:公开招标 .预算金额:.万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 西安龙翔君安科技有限公司 符合性审查未通过:未提交投标人和生产厂商分别或者共同出具的有效服务承诺,未实质性响应招标文件第五部分中★指标项、安全服务服务频率中“*小时持续专家服务,威胁发现及时响应。不论白天、黑夜、节假日投标方都能为采购人提供*在线服务,并且在节假日期间能为采购人提供每日的《节假日值守报告》。投标人在投标文件中提供相关承诺。服务厂商提供不低于以下服务效果的承诺:)一般事件:从安全日志产生到通告&;遏制影响时间&;经安全专家确认后,准确率达%事件闭环率%;)一般威胁:从安全日志产生到通告&;遏制影响时间&;经安全专家确认后,准确率达%威胁闭环率%;)重大事件从安全日志产生到通告()&;遏制影响时间&;经安全专家确认后,准确率达%事件闭环率%;)重大威胁从安全日志产生到通告( )&;响应处置时间()&;经安全专家确认后,准确率达%威胁闭环率%。” 投标人须知前附表第条第款 陕西网梭信息技术有限公司 符合性审查未通过:未提交有效证明材料来实质性响应招标文件第五部分中★项指标“、潜伏威胁探针(互联网探针)安全策略,提供检测出网络中的网络拓扑设备进行绘制能力,更多直观可视化查看网络整体情况”的要求。 ....
快捷阅读