科技园三期及二期F栋设施改造工程 |
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号:E3205711847000289002001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区科技发展有限公司的科技园三期及二期F栋设施改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况: |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称(联合体单位) |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
权琪建设发展有限公司 |
项目负责人 |
冯淑芬 |
罗健 |
章德林 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
144 |
144 |
144 |
投标报价(元) |
8073580 |
8159800 |
8153110.67 |
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
暂列金额(元) |
0 |
|
|
1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
七都镇美丽乡村群-村落整治(开弦弓村示西片区配套设施用房)工程 |
|
|
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
苏州常熟智车城二期一标段项目24#-34#楼工程 |
|
|
权琪建设发展有限公司 |
中新苏州工业园区开发集团股份有限公司基美电子(苏州)定制厂房扩建项目施工总承包工程 |
|
|
|
|
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
七都镇美丽乡村群-村落整治(开弦弓村示西片区配套设施用房)工程 |
|
|
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
苏州常熟智车城二期一标段项目24#-34#楼工程 |
|
|
权琪建设发展有限公司 |
中新苏州工业园区开发集团股份有限公司基美电子(苏州)定制厂房扩建项目施工总承包工程;中新集团DK20180104新建厂房项目工程总承包 |
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
不合格原因 |
1 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
施工合同证明材料未按招标文件提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。 |
2 |
吴江市建设工程(集团)有限公司 |
施工合同证明材料未按招标文件提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。 |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
吴江市建设工程(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
权琪建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
江苏中文建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
得分项 |
商务标得分 |
技术标得分 |
最终总得分 |
类似工程业绩得分 |
项目经理奖项得分 |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标报价合理性扣分 |
履约失信扣分 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
1 |
吴江市建设工程(集团)有限公司 |
/ |
/ |
/ |
93.594 |
5.296 |
/ |
0 |
98.89 |
/ |
98.89 |
2 |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
93.402 |
5.137 |
/ |
0 |
98.54 |
/ |
98.54 |
3 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
93.073 |
5.302 |
/ |
0 |
98.37 |
/ |
98.37 |
4 |
权琪建设发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
93.237 |
5.081 |
/ |
0 |
98.32 |
/ |
98.32 |
5 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
92.918 |
4.742 |
/ |
0.1 |
97.56 |
/ |
97.56 |
6 |
江苏中文建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
92.436 |
4.921 |
/ |
0 |
97.36 |
/ |
97.36 |
|
|
7、拟确定中标人:苏州雄辉建设工程有限公司 |
|
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本中标候选人公示期自2024-07-03起,至2024-07-08止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |