公示期:2024/7/3至2024/7/8 |
兹有建设单位
<杭州富春湾新城建设投资集团有限公司>
的工程
<春南规划渠道排水堵点治理>
,项目编号为
,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
春南规划渠道排水堵点治理>
杭州富春湾新城建设投资集团有限公司> |
排名 |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
1 |
杭州风行建设工程有限公司 |
汪克兵 |
604.7476 |
100 |
0 |
|
|
资格条件对业绩的要求: |
无 |
评标办法对业绩的评审标准: |
无 |
|
中标候选人业绩: |
第一中标候选人:杭州风行建设工程有限公司 |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
1 |
杭州凤恒市政工程有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
2 |
杭州浩诺建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.转账形式缴存保证金的,应当从投标人基本账户转出,并在杭州银行“杭银在线”系统同参与投标项目关联后才确认为本项目的投标担保,并须自行在“杭银在线”系统打印投标担保递交函,否则作未按照招标文件要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
3 |
杭州临安青山湖市政园林有限公司 |
商务标评审 |
在【商务标评审】中【安全文明施工费用报价低于建设行政主管部门颁发的取费计价文件(即按照《浙江省建设工程计价规则(2018版)规定的安全文明施工基本费费率乘以1.15系数)的弹性费率下限计算值的;】未通过评审;在【商务标评审】中【“表1-3-A-1 安全文明施工措施项目(基本费和扬尘污染防治增加费)清单及及计价表”应按招标项目整体报价。打星号“★”的为必填项,数量、单价、合价栏内投标人填写低于招标人指导价的视为不响应填报按废标处理。】未通过评审; |
4 |
浙江宏益环境建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; |
5 |
绍兴华浩环境建设有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【投标文件不能满足招标文件载明的工程验收标准、施工工期、保修期要求的;】未通过评审; |
|
|
杭州市富阳区建设工程招标投标管理办公室 |
|
2024/7/3 |
|