招标项目名称: 九龙镇道路硬化项目
招标项目编号: E1300000271022240001
公示名称: 【九龙镇道路硬化项目二标段】中标候选人公示
公示编号: E1300000271022240001A01
公示内容:

招标项目名称:  九龙镇道路硬化项目
招标项目编号:  ZCZB(2024-210)
公示名称:  【九龙镇道路硬化项目】中标候选人公示
公示编号:  02
公示内容:  
                       

标段:二标段
所属专业:  土木工程建筑业 所属地区:  河北省,保定市,涞水县
开标时间:  2024-07-03 09:30:00 开标地点:  保定市,涞水县公共资源交易中心
公示开始日期:  2024-07-04  公示截止日期:  2024-07-06 

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 河北昊勤建设工程有限公司 2944156.35 2944156.35 90日历天 合格,符合国家现行相关标准及要求
2 河北力兴建筑工程有限公司 2943440.2 2943440.2 90日历天 合格,符合国家现行相关标准及要求
3 中元路泰建设集团有限公司 2945400.85 2945400.85 90日历天 合格,符合国家现行相关标准及要求

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北昊勤建设工程有限公司 陆宏柏 工程师 二级建造师 冀213232315224
2 河北力兴建筑工程有限公司 张欢欢 / 二级建造师 冀213212206313
3 中元路泰建设集团有限公司 马吴好 工程师 一级建造师 冀1132017201721363

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 河北昊勤建设工程有限公司 符合招标文件要求
2 河北力兴建筑工程有限公司 符合招标文件要求
3 中元路泰建设集团有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北力兴建筑工程有限公司 高新区西区排水设施维修工程项目 保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处 2021-04-06  293356.6

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务明标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北昊勤建设工程有限公司 5.00 3.80 3.90 5.00 3.90
2 河北力兴建筑工程有限公司 5.00 3.60 3.80 3.99 3.80
3 中元路泰建设集团有限公司 5.00 3.50 3.80 5.00 3.80

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北昊勤建设工程有限公司 46.10 47.20 54.50 46.60 48.90
2 河北力兴建筑工程有限公司 45.80 45.40 50.30 44.40 47.90
3 中元路泰建设集团有限公司 45.40 44.60 48.00 43.90 46.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北昊勤建设工程有限公司 40.00 92.98
2 河北力兴建筑工程有限公司 39.99 90.79
3 中元路泰建设集团有限公司 39.98 89.96

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 中北望岳建设有限公司 未提供有效期内的项目经理安全生产考核合格证书;未提供有效期内的项目经理的安全生产考核合格证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  涞水县农业农村局 招标代理机构:  至诚工程咨询有限公司
地址:  涞水县府前街129号 地址:  邹城市太平东路2777号
联系人:  左争 联系人:  韩庆云
电话:  0312-4522361 电话:  0311-88569597
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

                   

否决投标单位及理由: 中北望岳建设有限公司:未提供有效期内的项目经理安全生产考核合格证书。 提出异议渠道和方式: 至诚工程咨询有限公司:0311-88569597 全部投标单位: 中元路泰建设集团有限公司,中北望岳建设有限公司,河北力兴建筑工程有限公司,河北昊勤建设工程有限公司 公示开始时间: 2024-07-04 公示截止时间: 2024-07-06 开标时间: 2024-07-03 招标人名称: 涞水县农业农村局 招标代理机构: 至诚工程咨询有限公司 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
快捷阅读