招标项目名称: 赵各庄镇道路硬化项目
招标项目编号: E1300000271022238001
公示名称: 【赵各庄镇道路硬化项目四标段】中标候选人公示
公示编号: E1300000271022238001A02
公示内容:

招标项目名称:  赵各庄镇道路硬化项目
招标项目编号:  ZCZB(2024-211)
公示名称:  【赵各庄镇道路硬化项目】中标候选人公示
公示编号:  04
公示内容:  
                       

标段:四标段
所属专业:  土木工程建筑业 所属地区:  河北省,保定市,涞水县
开标时间:  2024-07-03 09:00:00 开标地点:  保定市,涞水县公共资源交易中心
公示开始日期:  2024-07-04  公示截止日期:  2024-07-06 

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 河北拒马建筑工程有限公司 889473.54 889473.54 90日历天 合格,符合国家现行相关标准及要求
2 河北览翔建设工程有限公司 889664.11 889664.11 90日历天 合格,符合国家现行相关标准及要求
3 易县宏鑫建筑工程有限公司 890304.32 890304.32 90日历天 合格,符合国家现行相关标准及要求

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北拒马建筑工程有限公司 冀红梅 工程师 二级建造师 冀213202138068
2 河北览翔建设工程有限公司 赵信信 工程师 二级建造师 冀213121448713
3 易县宏鑫建筑工程有限公司 王佳 工程师 二级建造师 冀213091683854

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 河北拒马建筑工程有限公司 符合招标文件要求
2 河北览翔建设工程有限公司 符合招标文件要求
3 易县宏鑫建筑工程有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北拒马建筑工程有限公司 2021年涞水县明义片高标准农田建设项目二十一标段 涞水县农业农村局 2021-08-06  1051149.7
2 河北拒马建筑工程有限公司 涞水县农村厕所粪污处理站建设项目 涞水县农业农村局 2021-12-15  2429149
3 河北览翔建设工程有限公司 易县梁格庄镇南石门村道路硬化、安装路灯工程 易县梁格庄镇人民政府 2021-09-10  1578000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务明标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北拒马建筑工程有限公司 5.00 5.00 3.90 3.10 3.90
2 河北览翔建设工程有限公司 3.70 3.90 2.80 3.10 3.40
3 易县宏鑫建筑工程有限公司 3.90 3.50 2.80 3.00 3.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北拒马建筑工程有限公司 44.30 50.01 50.80 46.80 48.10
2 河北览翔建设工程有限公司 41.70 46.20 45.40 39.90 47.15
3 易县宏鑫建筑工程有限公司 38.90 44.94 44.20 38.60 46.85

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北拒马建筑工程有限公司 39.98 92.16
2 河北览翔建设工程有限公司 39.99 87.44
3 易县宏鑫建筑工程有限公司 39.97 86.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北易鑫鸿市政工程有限公司 未按招标文件要求提供2023年度财务会计报表

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  涞水县农业农村局 招标代理机构:  至诚工程咨询有限公司
地址:  涞水县府前街129号 地址:  邹城市太平东路2777号
联系人:  左争 联系人:  韩庆云
电话:  0312-4522361 电话:  0311-88569597
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

                   

否决投标单位及理由: 河北易鑫鸿市政工程有限公司:未按招标文件要求提供2023年审计报表。 提出异议渠道和方式: 至诚工程咨询有限公司:0311-88569597 全部投标单位: 河北览翔建设工程有限公司,河北易鑫鸿市政工程有限公司,河北拒马建筑工程有限公司,易县宏鑫建筑工程有限公司 公示开始时间: 2024-07-04 公示截止时间: 2024-07-06 开标时间: 2024-07-03 招标人名称: 涞水县农业农村局 招标代理机构: 至诚工程咨询有限公司 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
快捷阅读