龙岩市森林防火应急道路建设项目(武平南坊国有林场标段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508010801100236019

 

本项目于202475日上午8时30分在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、基本情况和数据表

1.招标人名称:福建省武平南坊国有林场、福建省龙岩市林业局

地址:武平县环城西路69-11号、龙岩市龙岩大道1号市行政办公中心

联系方式:林先生18250122082、傅先生0597-2230119

2.招标项目名称:龙岩市森林防火应急道路建设项目(武平南坊国有林场标段)。

3.招标方式:公开招标。

4.交易地点:龙岩市公共资源交易中心。

5.评标办法:合理低价+信用分。

6.工期要求:工程施工计划工期为90日历天,缺陷责任期24个月

7.工程质量:

交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y5104-98)、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号) 等相关规范执行,达到合格等级

竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y5104-98)、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号) 等相关规范执行,达到合格等级

8.安全目标:无安全责任事故

二、开标基本情况:

抽取的评标基准价计算方法为:方法

抽取评标基准价下浮系数为:1.5%;

现场抽取E1、E2值为:E1=0.41E2=0.40

平均值为:8021717元,基准值为:7901391元。

三、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单:罗铮刘天云杨友才张小秋、张渭庭

四、否决投标的情况说明:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

鑫洲控股集团有限公司

未按补遗书1号第3条要求填写固化工程量清单,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准C条要求

 

福建俊旭建设工程有限公司

五、中标候选人

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(元)

 

得分

项目经理

 

项目总工

第一中标候选人

福建晟焱建设工程有限公司

8629253元,其中暂列金额740000元

99.19

姓名:范机彩

注册编号:

2352021202201112

职称证书编号:

W0662021030013

姓名:方洁

职称证书编号:

 闽特Z709-06871

六、信用分使用情况:未申请使用信用分。

七、公示时间:202476日至2024715日。

根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

监督单位:福建省龙岩市林业局(0597-2230119)

 

                               人:福建省武平南坊国有林场

                                                    福建省龙岩市林业局

                            招标代理机构:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司

                                     20247月6日

中标结果公告.pdf

null
快捷阅读