某单位混凝土构件采购及水下设置与回收项目
应急采购中标公示
一、项目名称
某单位混凝土构件采购及水下设置与回收项目。
二、项目编号
--
三、采购方式
竞争性谈判
四、采购公告发布日期
年月日
五、定标日期
年月日
六、中标结果:
(一)第一标包:构筑物采购及水下设置与回收项目
项目编号:--()
第一中标候选人:浙江满洋船务工程有限公司/浙江元筑住宅产业化有限公司 中标报价为万元。
第二中标候选人:上海津沪海洋工程有限公司/正力海洋工程有限公司 中标报价为.万元。
(二)第二标包:设置与打捞作业跟踪审计服务项目
项目编号:--()
第一中标候选人:华睿诚项目管理有限公司 中标下浮率为%,折算参考报价为.万元。
七、废标单位及原因
(一)第一标包:构筑物采购及水下设置与回收项目
共家供应商赴现场提交报价文件,其中家报价文件被拒收:①舟山坤成海洋工程有限公司/漳州市诏安亿峰建筑工程材料有限公司未按谈判公告要求提交法人代表授权书和社保证明材料复印件,②浙江海洋工程有限公司/浙江鸿晨桩业科技有限公司未按谈判公告要求提交社保证明材料复印件。
上述两家联合体投标人,未按要求提供材料,根据采购文件和谈判公告要求,投标文件应予以拒收,经现场质询两家单位委托授权代表,均签字确认&;情况属实,同意拒收&;。
(二)第二标包:设置与打捞作业跟踪审计服务项目
共家供应商赴现场提交报价文件,其中家被裁定为无效报价:安徽安天利信工程管理股份有限公司未实质性响应技术要求中&;★&;号技术条款,被评审专家组一致裁定为&;符合性审查不予通过,作无效报价处理&;。
八、质疑反馈渠道
投标人对采购过程和采购结果有异议的,应当在中标公告发布之日起日内,以书面形式向采购人提出质疑。公示期月日至月日。
九、采购人联系电话
董先生,谭先生
十、纪检举报电话
肖先生,
公示发布日期:年月日
快捷阅读