项目名称:栾川龙宇钼业有限公司陶湾咸池沟尾矿库(榆木沟尾矿库接替库)项目库区截渗防渗系统工程 项目代码:2018-410324-09-03-014233 项目编号:栾川工施招标(2024)0147号 标段名称:栾川龙宇钼业有限公司陶湾咸池沟尾矿库(榆木沟尾矿库接替库)项目库区截渗防渗系统工程 标段编号:栾川工施招标(2024)0147号-1 一、开标信息: 第一中标候选人:浙江中宇实业发展有限公司 投标报价:19388810.47元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:180日历天 第二中标候选人:河南信大建设集团有限公司 投标报价:19286865.79元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:180日历天 第三中标候选人:山西华陆建设工程有限公司 投标报价:19283129.00元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:180日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:湖南铁军工程建设有限公司投标文件中的“专业工程暂估价”超过招标控制价,未通过招标文件中响应性评审的“其他”要求,按废标处理。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: |
||
专家1
|
专家2
|
专家3
|
专家4
|
专家5
|
专家6
|
专家7
|
专家8
|
专家9
|
||
第一中标候选人
|
报价部分
|
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 | 35.00 | ||||
技术部分
|
45.00 | 44.00 | 42.00 | 44.20 | 42.00 | |||||
综合部分 | 19.00 | 20.00 | 20.00 | 19.70 | 19.60 | |||||
汇总
|
99.00 | 99.00 | 97.00 | 98.90 | 96.60 | |||||
第二中标候选人
|
报价部分
|
35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | ||||
技术部分
|
45.00 | 44.00 | 36.00 | 43.30 | 42.30 | |||||
综合部分 | 19.50 | 20.00 | 17.00 | 19.70 | 19.60 | |||||
汇总
|
99.50 | 99.00 | 88.00 | 98.00 | 96.90 | |||||
第三中标候选人
|
报价部分
|
35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | ||||
技术部分
|
39.00 | 38.00 | 39.00 | 37.90 | 37.10 | |||||
综合部分 | 17.00 | 19.00 | 17.00 | 18.50 | 18.60 | |||||
汇总
|
91.00 | 92.00 | 91.00 | 91.40 | 90.70 | |||||
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:袁磊 执业资格证书名称及编号:矿业工程一级建造师、浙1532015201572610 第二中标候选人: 项目负责人姓名:张利坤 执业资格证书名称及编号:矿业工程一级建造师、豫1412018202000836 第三中标候选人: 项目负责人姓名:刘茂军 执业资格证书名称及编号:矿业工程一级建造师、晋1142019202002392 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:企业资质:矿山工程施工总承包壹级; 第二中标候选人:企业资质:矿山工程施工总承包壹级; 第三中标候选人:企业资质:矿山工程施工总承包壹级; 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为栾川龙宇钼业有限公司纪检审计部 七、公示期 2024年07月13日至2024年07月15日 八、联系方式 招标人:栾川龙宇钼业有限公司 联系人及电话:李先生0379-66809090 代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司 联系人及电话:张女士13592087213 |
||