2024年锦州市中盘线中安至高山子段修复养护工程施工项目

中标候选人结果公示

辽宁凯隆项目管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受锦州市交通运输保障中心(以下简称“招标人”)的委托,就2024年锦州市中盘线中安至高山子段修复养护工程2024年锦州市中盘线中安至高山子段修复养护工程施工项目标段(招标代码:202421070019152707)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于2024711日在锦州市公共资源交易中心(评标地点)结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期以及评标情况

排序

名称

投标报价(元)

质量标准

工期

(日历天)

评标情况(得分)

第一名

北镇市幽州公路工程有限公司

18537300.00

1.质量要求:

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

2.安全目标:

安全生产“零死亡”;

 安全生产责任事故为零

91

99.97

第二名

清原满族自治县公路工程处

18405720.00

1.质量要求:

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

2.安全目标:

安全生产“零死亡”;

 安全生产责任事故为零

91

99.26

第三名

沈阳市新民路桥建设有限公司

18334125.00

1.质量要求:

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

2.安全目标:

安全生产“零死亡”;

 安全生产责任事故为零

91

98.87

 

二、中标候选人项目负责人情况

中标候选人名称

北镇市幽州公路工程有限公司

清原满族自治县公路工程处

沈阳市新民路桥建设有限公司

项目负责人姓名

赵文楠

孙安奎

高峰

证书1

名称

注册二级建造师

(公路工程)

注册二级建造师

(公路工程)

注册二级建造师

(公路工程)

编号

221181989217

221111229006

221202094211

编号

/

/

/

项目总工

张良

李刚

马凤廷

证书1

名称

中级职称证

级职称证

中级职称证

编号

183228082

00145360

0218025

编号

/

/

/

 

三、中标候选人资格条件响应情况

中标候选人名称

北镇市幽州公路工程有限公司

清原满族自治县公路工程处

沈阳市新民路桥建设有限公司

资格条件

具有省级交通运输主管部门颁发且有效的路基路面养护级资质和交通安全设施养护资质。

具有省级交通运输主管部门颁发且有效的路基路面养护级资质和交通安全设施养护资质。

具有省级交通运输主管部门颁发且有效的路基路面养护级资质和交通安全设施养护资质。

企业业绩

2021年锦州市辽小线(北镇市民屯至魏家岭段)修复养护工程、辽小线郭大发桥危桥重建工程施工项目

1. 抚 顺市草开线(草市镇至口子段)修复养护及向阳楼桥拆除重建专项养护工程

2.抚顺市饶盖线(白云桥南侧至冰湖沟段)修复养护工程(一标段)

3.抚顺市饶盖线(六道村至新宾镇段)修复养护工程(二标段)

沈阳市通武线(大民屯镇至八里堡段)修复养护工程施工第标段

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

1、本溪满族自治县泰顺公路工程有限公司

投标人须知正文补充第10.12条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。

2、抚顺顺通公路工程有限公司

投标人须知正文补充第10.12条。施工组织设计未按招标文件要求编制。

3、本溪市路达公路工程有限公司

投标人须知正文补充第10.12条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。

4、辽宁交通建设集团有限公司

投标人须知正文补充第10.12条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。

5、阜新交投高级路面工程有限责任公司

投标人须知正文补充第10.12条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。

6、辽宁畅业公路工程集团有限公司

投标人须知正文补充第10.12条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。

7、 凌源吉瑞达公路工程有限责任公司

投标人须知正文补充第10.12条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。

8、 辽宁驿昌实业有限公司

投标人须知正文补充第10.12条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。

9、 抚顺富诣达公路工程科技有限公司

投标人须知正文补充第10.12条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。

10、大连云龙市政工程有限公司

投标人须知正文补充第10.12条。投标人告知承诺函未按招标文件规定内容填写。

五、提出异议的渠道和方式

1、公示日期:2024年712日至2024年715

2、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人实名提交书面材料,对招标人答复后仍有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,20134月修订)的规定,可向相关行业行政监督管理部门实名提交书面投诉材料。

、提出异议联系方式

招标人名称:锦州市交通运输保障中心

   址:锦州市古塔区人民街5段14号

联系人:孙女士

联系电话:0416-3099009

 

招标代理机构名称:辽宁凯隆项目管理有限公司

   址:锦州市太和区

联系人:女士

联系电话:0416-3727777

、提出投诉咨询方式

咨询单位:锦州市交通运输局

地址:锦州市松山新区宝地城B1-2

联系人:孙先生

联系电话:0416-3880373

 

                             2024年712

 


辽宁凯隆项目管理有限公司 签于 2024/07/12 16:09:14
快捷阅读