A64040020240626015001005
中标候选人公示
       宁夏领誉工程咨询有限公司 受 彭阳县林业和草原局 的委托,对 茹河、红河中下游水源涵养林建设项目茹河、红河中下游水源涵养林建设项目施工五标段 进行 公开招标 ,已于2024-07-12 15:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 彭阳县万里园林绿化有限公司 1853221.61元 650天 合格 尚万利 2023161 96.29
第二中标候选人 宁夏绿和园林工程有限公司 1853220.27元 650天 合格 吴小丽 RCS202204111 94.47
第三中标候选人 宁夏佑安建设工程有限公司 1854147.46元 650天 合格 莫吉福 000103248 94.23
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 宁夏雍达建筑工程有限公司 投标人未按招标人提供的工程量清单填报所填项目编码、项目名称、项目特征、工程量与招标人提供的不一致 。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向彭阳县林业和草原局或宁夏领誉工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: “宁夏回族自治区公共资源交易网”、“”
八、公示期: 2024-07-12至2024-07-15
九、联系方式:
招 标 人:彭阳县林业和草原局          联 系 人:相建德         电 话:0954-7015234
代理机构:宁夏领誉工程咨询有限公司          联 系 人:刘丽娜         电 话:18295058725
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏领誉工程咨询有限公司
日期:2024-07-12 19:40:45
快捷阅读