中标候选人公示
内容:
招标编号:-/
本项目于年月日在西安阎良西安空地勤保障中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:西安西飞装备制造股份有限公司
招标人联系地址:陕西省西安市阎良区
设备名称:喷漆房废气处理设备
数量:壹项
第一中标候选人:陕西赫星节能环保科技有限公司
中标金额:买方现场交钥匙价 ,,.
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
)推荐中标候选人:
第一中标候选人:陕西赫星节能环保科技有限公司,技术商务评议合格,投标报价买方现场交钥匙价 ,,.,交货期天内,综合评议得分排序第一;
第二中标候选人:西安靖安特环境科技有限公司,技术商务评议合格,投标报价买方现场交钥匙价 ,,.,交货期天,综合评议得分排序第二;
第三中标候选人:江苏融汇环境工程有限公司,技术商务评议合格,投标报价买方现场交钥匙价 ,,.,交货期个月内,综合评议得分排序第三。
)其他投标人排序:
青岛青山碧水环保科技有限公司技术商务评议合格,综合评议得分排序第四。
)被确定为废标的投标人名称及原因:
深圳市天浩洋环保股份有限公司的投标文件存在项重要指标偏离招标文件要求。在初步评审中,招标文件第三章评标办法前附表..项响应性评审标准投标保证金要求:“符合第二章‘投标人须知’第 .. 项规定”,招标文件第二章投标人须知前附表..项投标保证金要求:“投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)和电汇底单”,该投标商的投标文件中未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息),偏离招标文件要求。根据招标文件第三章第..条:“评标委员会依据本章第. 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评标委员会评议,对该投标商的初步评审为不合格。
陕西登大环保工程有限公司的投标文件存在项重要指标偏离招标文件要求。在初步评审中,招标文件第三章评标办法前附表..项资格评审标准业绩要求:“符合第二章‘投标人须知’第....
快捷阅读