安福县乡镇灌溉能力提升工程(二期)(1标段)
中标候选人公示
安福县乡镇灌溉能力提升工程(二期)(1标段)于2024年07月11日上午9:00在吉安市公共资源交易中心安福分中心公开招标,至投标截止时间止,共2095家单位签到并递交了投标文件。
进入资格评审名单:
序号 |
投标单位名称 |
拟投入项目建造师 |
资审是否通过/废标原因 |
1 |
江西龙建建设工程有限公司 |
夏 颖 |
通过 |
2 |
福建省丰翌建设工程有限公司 |
王阿模 |
通过 |
3 |
兴辉建工集团有限公司 |
安建斌 |
通过 |
4 |
杭州禹茂建设有限公司 |
吴华斌 |
通过 |
5 |
重庆捷佳建筑工程有限公司 |
甘甜甜 |
不通过/安全员C证书过期 |
6 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
伍金姑 |
通过 |
7 |
赣州辰特建设集团有限公司 |
陈桂花 |
不通过/建造师注册证书过期 |
8 |
青岛鸿桥建设工程有限公司 |
李红 |
通过 |
9 |
宁波广慈生态建设有限公司 |
余高亮 |
不通过/安全员没有提供C证 |
10 |
湖南博汇工程项目管理有限公司 |
吴宇红 |
通过 |
11 |
安徽润通建设工程有限公司 |
董光辉 |
通过 |
12 |
新疆金润新水利工程有限责任公司 |
何瑞 |
通过 |
13 |
洪都建设集团有限公司 |
胡欢 |
通过 |
14 |
河南省陆水建筑工程有限公司 |
黄震 |
通过 |
15 |
安徽祺泰建设集团有限公司 |
刘珂 |
通过 |
16 |
安徽共恒建设工程有限公司 |
王影利 |
通过 |
17 |
周口水建集团有限公司 |
皇甫洪涛 |
不通过/建造师注册证书过期 |
18 |
婺源县江湾建筑工程有限公司 |
王利信 |
通过 |
19 |
湖南中成建筑工程有限公司 |
翁贝 |
通过 |
20 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
邓俊程 |
通过 |
21 |
腾跃建工集团有限公司 |
何汉林 |
通过 |
22 |
安徽君磊建设工程有限公司 |
蒲红红 |
通过 |
23 |
四川霖泽建设工程有限公司 |
徐茜 |
通过 |
24 |
远勤建设集团有限公司 |
石敬裕 |
通过 |
25 |
福建兴茂达工程建设有限公司 |
龚育全 |
通过 |
26 |
四川豪之宏建设工程有限公司 |
李双珂 |
通过 |
27 |
钦州市金海水电建筑工程有限公司 |
蒋震 |
通过 |
28 |
临沂市罗水建筑安装有限公司 |
王富祥 |
通过 |
29 |
四川赛衡建设工程有限公司 |
兰强 |
通过 |
30 |
江西海河建设工程有限公司 |
李伟 |
通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人: |
江西龙建建设工程有限公司 |
||
投标报价: |
9050581.17元 |
承诺工期: |
180日历天 |
项目负责人: |
夏 颖 |
注册证号: |
赣2362014201424430 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:2024年07月15日~2024年07月18日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
安福县水工程招标投标领导小组办公室 电话:0796-7621249
安福县水利局工程建设项目部
2024年07月15日