长兴县林城镇共同富裕示范带项目—东岗斗圩区改造提升工程A3305220690008335001001 |
|||||||
公示期为:2024年07月17日至2024年07月22日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 临海市振兴建设工程有限公司 | 3960331 | 陆德超 | 水利水电二级建造师:浙 2332015202309704;B 证:浙水安B20180000156 | 工程质量要求达到国家现行验收规范 合格 标准。 | 180 | 98.49 |
2 | 杭州华深建设有限公司 | 3960333 | 金斌深 | 水利水电二级建造师:浙 2332015202301477;B证:浙水安 B20150000749 | 工程质量要求达到国家现行验收规范 合格 标准。 | 180 | 98.49 |
3 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 3960334 | 朱梦佳 | 水利水电二级建造师:浙2332023202303772;B证:浙水安B20230000912 | 工程质量要求达到国家现行验收规范 合格 标准。 | 180 | 98.49 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江栩华建设有限公司 | 贵单位投标文件中未提供项目安全员证书。 | 符合招标文件 第三章 评标办法(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 在线询标后确认。 |
2 | 台州弘丰建设有限公司 | 贵单位在投标文件中提供的《授权委托书》授权的委托代理人与授权的委托代理人签字不一致。 | ·符合招标文件 第三章 评标办法(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托的代理人)未按招标文件要求签字或盖章的。 | 线上已过回答期限未回复,视为默认询标内容。(后经电话询标后确认) |
3 | 湖州长宏市政建设工程有限公司 | 贵单位投标文件中提供的《授权委托书》授权的委托代理人身份证号码与其身份证上号码不一致。 | 符合招标文件 第三章 评标办法(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(2)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的。 | 在线询标后确认。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 长兴县林城镇人民政府 | 代理机构 | 浙江建询工程管理咨询有限公司 |
联系人 | 周主任 | 联系人 | 张工 |
地 址 | 长兴县林城镇 | 地 址 | 长兴县金荣大厦20-2002室 |
电 话 | 15857289537 | 电 话 | 17357253817 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 |
|||
快捷阅读