|
一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:汴顺财竞谈-2024-3 |
2、采购项目名称:开封市建东城市建设发展有限公司开封市顺河回族区城市地热供暖项目宏达大道(新宋路-汴京路)供热管线工程项目 |
3、采购方式:竞争性谈判 |
4、采购公告发布日期:2024年07月11日 |
5、评审日期:2024年07月17日 |
二、成交情况 |
包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
汴顺财竞谈-2024-3 |
|
河南泓发市政工程有限公司 |
林州市石板岩镇圣相北路 28 号 |
1,853,000.00 |
元 |
序号 |
名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
1 |
开封市建东城市建设发展有限公司开封市顺河回族区城市地热供暖项目宏达大道(新宋路-汴京路)供热管线工程 |
图纸、工程量清单及谈判文件要求的全部内容 |
30日历天 |
李 肃 |
/ |
|
|
三、评审专家名单 |
李润霞、郭腾周、孙晶晶 |
四、代理服务收费标准及金额 |
收费标准:按招标文件要求;招标控制价*1.5%计取; |
收费金额:27,897.00元 |
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》、《》上发布,成交公告期限为1个工作日 。 |
六、其他补充事宜 |
1、通过名单:河南泓发市政工程有限公司、中建方达建设工程有限公司、河南铭桂建筑工程有限公司、开封市路明市政工程有限公司; 2、未通过名单及原因:河南省华瀚实业有限公司和河南邦盛建设有限公司投标文件中授权委托书法定代表人签名不符合供应商须知前附表3.7.3要求。投标文件中法定代表人、委托代理人身份证正反面未加盖公章,不符合招标文件要求。 河南旭祥建筑工程有限公司投标文件中法定代表人、委托代理人身份证正反面未加盖公章,不符合招标文件要求。 3、若供应商对上述结果有质疑,可在中标公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求) |
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1. 采购人信息 |
名称:开封市建东城市建设发展有限公司 |
地址:河南省开封市顺河回族区南土街28号东楼102房间 |
联系人:高女士 |
联系方式:0371-23860078 |
2.采购代理机构信息(如有) |
名称:中大宇辰项目管理有限公司 |
地址:开封市宋城路78号广电大厦602 |
联系人:朱女士 |
联系方式:17131597000 |
3.项目联系方式 |
项目联系人:朱女士 |
联系方式:17131597000 |