关于三门县2024年县道路面养护工程(亭流线、沙书线、蛇宁线)(招标项目)三门县2024年县道路面养护工程(亭流线、沙书线、蛇宁线)(标段)的中标候选人公示
门县2024年县道路面养护工程(亭流线、沙书线、蛇宁线)中标候选人公示
三门县2024年县道路面养护工程(亭流线、沙书线、蛇宁线),备案登记号:三招建备【2024】048号,于2024年07月18日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2024年07月19日至2024年07月22日止。
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价 (元) | 质量目标 | 工期 (交货期) | 项目负责人 | 备注 | |
| 姓名 | 证书名称和编号 | ||||||
| 1 | 浙江国建建设有限公司 | 3826480 | 合格 | 2024年10月30日之前完成 | 叶建明 | 二级建造师 浙2332021202332508 | |
中标候选人业绩:
| 1、资格条件业绩 | ||||
| 业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 | 
| / | / | / | / | / | 
| 2、评分业绩 | ||||
| 业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 | 
| / | / | / | / | / | 
否决投标及其依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 备注 | 
| 1 | 浙江军皓建设有限公司 | 工期不符合招标文件要求 | 评分办法3.1.1条款确定为无效标 | |
| 2 | 浙江立欣交通工程有限公司、浙江顺腾建设有限公司 | 拟分包计划不符合招标文件要求 | ||
| 3 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 项目经理在建不符合资格审查最低要求 | ||
| 4 | 安徽路顺交通工程有限公司、嘉兴宏宸交通工程有限公司、浙江祥龙交通工程有限公司 | 投标文件中“拟投入本标段的主要施工机械表”未按照招标文件资格审查要求填写 | ||
| 5 | 台州昊恺建设工程有限公司、缔城建设有限公司 | 投标文件中财务最低要求不符合招标文件要求 | ||
| 6 | 浙江顺成建设有限公司 | 投标文件中未提供施工组织设计不符合投标文件组成要求 | 
异议受理单位:三门县公路与运输管理中心 ,受理电话: 0576-83515018
投诉、举报受理部门: 三门县交通运输局,受理电话: 0576-83331286
三门县公共资源交易管理办公室 ,受理电话: 0576-83326010
三门县公路与运输管理中心
浙江希霖工程咨询有限公司
2024年07月19日
相关附件:
中标候选人公示.pdf
 
            
 
                 
                 
                    
                             发布媒体:
 发布媒体:
                                     
                                     
                 
             
            
 
         
         
        