龙腾广场至石鱼镇小企业创业基地沿线环境提质项目(南城段) 

中标候选人公示表

(公示期:2024719日至2024722日)

项目标段名称

龙腾广场至石鱼镇小企业创业基地沿线环境提质项目(南城段)

最高限价(或招标控制价)(元)

  15352296.47

项目编码

50022420240625001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆玄天湖文化旅游开发有限公司 

招标人联系电话

18580039399  

招标代理机构

重庆绅鹏人力资源服务有限公司

招标代理机构

联系电话

18323365508

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书

编号

第一名

重庆勇乘建筑工程有限公司

7703088.46元

90日历天

符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

王国庆

注册证书

2502020202103918

第二名

重庆山钦诚建筑工程有限公司

7806909.37元

90日历天

符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

 

钱玲

注册证

2502011201104195

第三名

四川铭诚四方建设工程有限公司

8260141.66元

90日历天

符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

 蔡治国

注册证

2512016201718160

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:市政公用工程施工总承包叁级和建筑工程施工总承包叁级。

第二名:市政公用工程施工总承包叁级和建筑工程施工总承包叁级。

第三名:市政公用工程施工总承包二级和建筑工程施工总承包二级。 

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
康林建设有限公司因评审点项目经理资格(未提供二级建筑专业建造师执业证)要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人的投标文件进行符合性评审、资格评审、形式评审、响应式评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆玄天湖文化旅游开发有限公司  (联系人:李老师 ,联系电话:18580039399 )提出异议。

 

招标人(盖章):重庆玄天湖文化旅游开发有限公司 

 



                                          
                           

  2024719    

 

招标代理机构(盖章):重庆绅鹏人力资源服务有限公司 



                            

 2024719

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
快捷阅读