广东销售公司深圳笔架山公园西门停车场光储直柔超充站建安工程项目(二次) 成交候选人公示
项目编号:--
一、基本情况
本项目谈判内容包括:广东销售公司深圳笔架山公园西门停车场光储直柔超充站建安工程项目(二次) ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展谈判活动,本项目采用竞争性谈判 方式。
二、响应及开标情况
本次竞争性谈判共有家购买谈判文件,实际递交谈判响应文件的家,未在提交响应文件截止时间递交谈判响应文件的家。
三、评审情况
本项目采用综合评估法 ,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件。
按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对家承包商的谈判响应文件进行了初评,通过的家,未通过的家,否决投标情况如下。
序号
承包商名称
否决原因
江西省雄基建设集团有限公司
在中国石油工程建设管理平台承包商管理平台查询状态为黄牌警告。根据谈判文件第一章四、资质要求:“..按照《中国石油天然气集团有限公司工程建设承包商管理办法》、《关于加强工程建设承包商管理工作的通知》文件要求,须具备中国石油天然气集团有限公司电力工程施工总承包三级及以上承包商准入资质(供应商的状态须为“正常”)。(以中国石油工程建设管理平台://...:/评标当日查询结果为准);”。不符合谈判文件资质要求,谈判响应被否决。
鼎熙国讯科技有限公司
提交的谈判响应文件中,委派的项目经理贾世援未提交有效的安全生产考核合格证书(建安类)。根据谈判文件第一章四、资格要求:“. 人员要求:承包商拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(建安类),且承诺未担任其他在施建设工程项目的项目经理;协助办理竣工验收有关手续。项目专职安全人员具备有效的安全考核合格证(建安类),以上未按要求提供相应证明材料以及加盖公章承诺函扫描件的,投标将被否决。”不符合谈判文件资质要求,谈判响应被否决。
四、谈判小组推荐的成交候选人情况
排名
承包商名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责....
快捷阅读