项目基本信息:

项目名称: 宣堡镇2024年四好农村路提档升级及危桥改建工程TXXB2024NLTD-SG1标段施工

项目编号: E4301000001030102

标段名称: TXXB2024NLTD-SG1标段施工

标段编号: E4301000001030102003388

详细说明:

经评标委员会评审,宣堡镇2024年四好农村路提档升级及危桥改建工程TXXB2024NLTD-SG1标段施工,TXXB2024NLTD-SG1标段施工
第一中标候选人:成盛建设集团有限公司,预期中标价格2332580.28(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:符玉霞
第二中标候选人:南京宁通路桥工程有限公司,预期中标价格2338157.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈旭
第三中标候选人:江苏高强建设工程有限公司,预期中标价格2321938.89(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:薛明江
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏欣明交通工程有限公司:投标文件中不拖欠农民工工资承诺书未按补遗书格式填写,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第一条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,专家一致认为予以否决其投标处理; (2)扬州汇通建设有限公司:投标文件中不拖欠农民工工资承诺书未按补遗书格式填写,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第一条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,专家一致认为予以否决其投标处理; (3)南通林洋交通建设工程有限公司:投标文件中不拖欠农民工工资承诺书未按补遗书格式填写,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第一条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,专家一致认为予以否决其投标处理; (4)扬州天达建设集团有限公司:投标文件中不拖欠农民工工资承诺书未按补遗书格式填写,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第一条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,专家一致认为予以否决其投标处理; (5)南通市海萌交通建设工程有限公司:投标文件中不拖欠农民工工资承诺书未按补遗书格式填写,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第一条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,专家一致认为予以否决其投标处理; (6)安徽晟通建筑工程有限公司:投标文件中不拖欠农民工工资承诺书未按补遗书格式填写,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第一条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,专家一致认为予以否决其投标处理; (7)兴化市兴华公路养护工程有限公司:投标文件中不拖欠农民工工资承诺书未按补遗书格式填写,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第一条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,专家一致认为予以否决其投标处理; (8)江苏绿凯建设工程有限公司:投标文件中项目经理及项目总工缺无在建承诺书,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第一条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;项目经理安全B证过期,不符合评标办法资格评审标准项目经理和项目总工要求,专家一致认为予以否决其投标处理;若对评标结果有异议,请在2024-07-24日到2024-07-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:蒋鹏   联系电话:15061075357

6综合得分排序表

TXXB2024NLTD-SG1标段

排序

投标单位

报价分

其他因素-履约信誉

汇总

1

徐州路坤路桥工程有限公司

88.28

0.80

89.08

2

江苏金之邦建设有限公司

92.10

1.00

93.10

3

南京昊天路桥工程有限公司

92.57

1.00

93.57

4

安徽华鼎建筑工程有限公司

92.67

0.80

93.47

5

江苏长城交通设施设备有限公司

96.11

1.00

97.11

6

淮安威明建设工程有限公司

97.11

0.70

97.81

7

江苏中泰建发集团有限公司

97.11

0.89

98.00

8

扬州润扬路面工程有限公司

97.12

0.89

98.01

9

江苏通洋建设工程有限公司

97.22

1.00

98.22

10

江苏六德建设工程有限公司

97.32

0.89

98.21

11

江苏宏达盛建设工程有限公司

97.43

0.70

98.13

12

江苏炳诚交通建设有限公司

97.54

0.88

98.42

13

江苏华路交通发展有限公司

97.65

1.00

98.65

14

北京市政路桥股份有限公司

97.76

0.89

98.65

15

江苏高强建设工程有限公司

98.44

0.89

99.33

16

成盛建设集团有限公司

98.90

1.00

99.90

17

南京宁通路桥工程有限公司

98.73

1.00

99.73

18

江苏科拓建设有限公司

98.26

1.00

99.26

19

江苏和弘建设有限公司

97.77

1.00

98.77

20

江苏信成交通工程有限公司

97.30

1.00

98.30

21

江苏路翔交通工程有限公司

96.82

1.00

97.82

22

江苏惠海建设工程有限公司

95.87

1.00

96.87

23

江苏浚祺建设工程有限公司

95.39

1.00

96.39

24

天津路桥建设工程有限公司

94.91

1.00

95.91

25

江苏远通交通工程有限公司

94.43

1.00

95.43

26

江苏顺达公路工程有限公司

93.91

0.89

94.80

27

涟水丙辰工程养护有限公司

93.31

0.80

94.11

28

江苏业建建设集团有限公司

86.75

0.80

87.55

29

江苏瑞沃建设集团有限公司

86.72

1.00

87.72

30

如东县交通工程有限责任公司

86.63

0.89

87.52

31

江苏倍驰建设工程有限公司

86.63

0.89

87.52

32

江苏美华交通工程有限公司

86.59

0.80

87.39

33

南通市三江建设工程有限公司

86.57

0.89

87.46

34

丹阳市公路道路养护工程有限公司

86.55

0.89

87.44

35

江苏祥安建设工程有限公司

86.51

0.89

87.40

36

江苏民生建设有限公司

86.51

0.70

87.21

37

江苏雄速建设管理有限公司

86.44

0.80

87.24

38

泰兴市金华公路养护工程有限公司

86.42

0.80

87.22

39

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

86.38

0.89

87.27

40

江苏鼎尊建设工程有限公司

86.34

0.89

87.23

41

苏州煜豪工程技术有限公司

86.33

0.20

86.53

42

靖江市润华公路工程有限公司

86.24

0.80

87.04

43

中晔建设集团有限公司

81.95

0.89

82.84

 


异议联系人: 蒋鹏       联系电话:15061075357

发布时间: 2024-07-24

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室

评标完成日期: 2024-07-22 00:00:00

快捷阅读