第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 江苏云诚科技工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 4133884.92 | 4143640.70 | 4144248.81 |
项目负责人姓名 | 黄伟 | 陈世鹏 | 王绍兵 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 宿迁市中运河宿迁闸至刘老涧闸段整治工程宿城段 | 西护场河水系调整工程 | 海港北闸拆建工程施工(水工部分)/JTA2021-17-SG01 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 秦淮区石山沟、撇洪沟水环境提升工程 | 如泰运河景观提升工程施工02标 | 通甲河疏浚整治(八窑河~观音山与先锋分界处)工程施工二标段/JTA2019-03-SG02 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 陕西和元实业有限公司 | 未按招标文件要求提供完工验收文件所附签名表 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
质量管理,标准化工地建设,资源配置计划,施工技术方案,施工进度计划、工期 | 质量管理,标准化工地建设,资源配置计划,施工技术方案,施工进度计划、工期 | 质量管理,标准化工地建设,资源配置计划,施工技术方案,施工进度计划、工期 | 质量管理,标准化工地建设,资源配置计划,施工技术方案,施工进度计划、工期 | 质量管理,标准化工地建设,资源配置计划,施工技术方案,施工进度计划、工期 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 安徽皖宏建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | / | |
2 | 常州南天建设集团有限公司 | 8.2 | 7 | 8.19 | 9.25 | 8.4 | / | 8.3 |
3 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 7.9 | 9.1 | 8 | 4.4 | 7.5 | / | 7.8 |
4 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 9 | 7.2 | 8.91 | 8 | 8 | / | 8.44 |
5 | 江苏吉元建设有限公司 | 7.4 | 6.6 | 7.5 | 7.7 | 8.1 | / | 7.48 |
6 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 4.2 | 5.3 | 5.22 | 6.3 | 3 | / | 4.81 |
7 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 7.3 | 7.3 | 8.12 | 8.2 | 8.3 | / | 7.83 |
8 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 7.2 | 6.9 | 7.82 | 7.95 | 8.6 | / | 7.56 |
9 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 7.4 | 7 | 7.81 | 8 | 8.5 | / | 7.7 |
10 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 2.8 | 2.4 | 3.2 | 5.6 | 2.9 | / | 2.96 |
11 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 7.9 | 7.2 | 8.69 | 7.85 | 8.6 | / | 8.05 |
12 | 江苏益民建设工程有限公司 | 8.2 | 6.8 | 8 | 8.2 | 8.6 | / | 8.05 |
13 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 8.4 | 7.2 | 8.9 | 7.5 | 8.9 | / | 8.31 |
14 | 美人鱼企业发展有限公司 | 7 | 7.1 | 8.5 | 8.15 | 8.1 | / | 7.75 |
15 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 7.8 | 7.1 | 8.82 | 9.2 | 8.5 | / | 8.37 |
16 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 8.2 | 7 | 8.01 | 8.3 | 8.9 | / | 8.12 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 管理人员配备 | ||||
1 | 安徽皖宏建筑工程有限公司 | 4144244.98 | 83.74 | 2 | 4 | 89.74 | |
2 | 常州南天建设集团有限公司 | 4171897.17 | 8.3 | 83.07 | 2 | 4 | 97.37 |
3 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 4179219.05 | 7.8 | 82.89 | 2 | 4 | 96.69 |
4 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 4143640.7 | 8.44 | 83.75 | 2 | 4 | 98.19 |
5 | 江苏吉元建设有限公司 | 4151008.95 | 7.48 | 83.57 | 2 | 3 | 96.05 |
6 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 4135379.67 | 4.81 | 83.95 | 2 | 4 | 94.76 |
7 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 4172884.15 | 7.83 | 83.04 | 2 | 4 | 96.87 |
8 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 4170938.93 | 7.56 | 83.09 | 2 | 4 | 96.65 |
9 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 4163610.29 | 7.7 | 83.27 | 2 | 4 | 96.97 |
10 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 4132870 | 2.96 | 83.99 | 0 | 2 | 88.95 |
11 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 4163786.67 | 8.05 | 83.26 | 2 | 4 | 97.31 |
12 | 江苏益民建设工程有限公司 | 4164605.87 | 8.05 | 83.24 | 2 | 4 | 97.29 |
13 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 4144248.81 | 8.31 | 83.74 | 2 | 4 | 98.05 |
14 | 美人鱼企业发展有限公司 | 4133724.37 | 7.75 | 83.99 | 2 | 4 | 97.74 |
15 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 4133884.92 | 8.37 | 83.99 | 2 | 4 | 98.36 |
16 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 4157785.74 | 8.12 | 83.41 | 2 | 4 | 97.53 |
快捷阅读