河北省人民医院龙泉院区项目弱电工程施工(暂估价部分)中标候选人公示

招标项目名称:河北省人民医院龙泉院区项目弱电工程施工(暂估价部分)

招标项目编号:I1300000001117476001

公示名称:河北省人民医院龙泉院区项目弱电工程施工(暂估价部分)中标候选人公示

公示编号:I1300000001117476001001001

公示内容:


标段:河北省人民医院龙泉院区项目弱电工程施工(暂估价部分)

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:石家庄市-鹿泉市

开标时间:2024-07-26

开标地点:石家庄市公共资源交易中心

公示开始日期:2024-07-29

公示截止日期:2024-07-31

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 南京东大智能化系统有限公司 47191416.28 47191416.28 质量标准:合格。 计划工期:50日历天。具体开竣工时间以合同约定为准
2 北京沃得沃机电安装有限公司 47580318.04 47580318.04 合格。按照《河北省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为二星 50日历天。具体开竣工时间以合同约定为准
3 中安建设安装集团有限公司 47434502.55 47434502.55 合格 50天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 南京东大智能化系统有限公司 谢朝阳 高级工程师 一级注册建造师 苏1322014201403388
2 北京沃得沃机电安装有限公司 赵刚 高级工程师 一级注册建造师 京1232007200700877
3 中安建设安装集团有限公司 薛素勤 高级工程师 一级注册建造师 苏1322011201101784

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 南京东大智能化系统有限公司 满足招标文件要求
2 北京沃得沃机电安装有限公司 满足招标文件要求
3 中安建设安装集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京市光环电信股份有限公司

/

/

/

/

/

2

中安建设安装集团有限公司

/

/

/

/

/

3

江苏南工科技集团有限公司

/

/

/

/

/

4

北京沃得沃机电安装有限公司

/

/

/

/

/

5

郑州银丰电子科技有限公司

/

/

/

/

/

6

南京东大智能化系统有限公司

/

/

/

/

/

7

北京国安信息科技有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京市光环电信股份有限公司

/

/

/

/

/

2

中安建设安装集团有限公司

82.7

80.4

84.6

84.5

82.5

3

江苏南工科技集团有限公司

/

/

/

/

/

4

北京沃得沃机电安装有限公司

88.7

88.6

92.3

88.5

88

5

郑州银丰电子科技有限公司

/

/

/

/

/

6

南京东大智能化系统有限公司

97.75

91.2

96

96.2

90.5

7

北京国安信息科技有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京市光环电信股份有限公司

0

0

2

中安建设安装集团有限公司

97.46

92.98

3

江苏南工科技集团有限公司

0

0

4

北京沃得沃机电安装有限公司

97.26

94.73

5

郑州银丰电子科技有限公司

0

0

6

南京东大智能化系统有限公司

97.78

96.62

7

北京国安信息科技有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京市光环电信股份有限公司

不符合暗标编制要求

2

江苏南工科技集团有限公司

不符合暗标编制要求

3

郑州银丰电子科技有限公司

未提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》及有效的“授权委托书”

4

北京国安信息科技有限公司

不符合暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式:中建三局集团有限公司/河北中机咨询有限公司;联系人:孙壮壮/杨东波、韩宁;电话: 18235181055/0311-86063928、 13673136918。

联系方式

招标人:中建三局集团有限公司

招标代理机构:河北中机咨询有限公司

地址:北京市大兴区北兴路30号中建大兴之星

地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层

联系人:孙壮壮

联系人:王波、杨东波、韩宁

电话:18235181055

电话:0311-86063928

电子邮箱:/

电子邮箱:hbzjzx@126.com

8.其他公示内容:

序号

单位名称

总票决得分

排名

1

南京东大智能化系统有限公司

15

1

2

北京沃得沃机电安装有限公司

9

2

3

中安建设安装集团有限公司

7

3

快捷阅读