招标项目名称: 艺馨园小区(东区)电梯采购及安装工程
招标项目编号: I3100000021a09877001
公示名称: 艺馨园小区(东区)电梯采购及安装工程中标候选人公示
公示编号: I3100000021a09877001001002
公示内容:
招标项目名称:艺馨园小区(东区)电梯采购及安装工程
招标项目编号:HBHCZB2024-029
公示名称:艺馨园小区(东区)电梯采购及安装工程中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:艺馨园小区(东区)电梯采购及安装工程
所属专业: 工程 机电安装 所属地区: 河北省 沧州市 运河区
开标时间: 2024年07月29日09时00分 开标地点: 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期: 2024-07-30  公示截止日期: 2024-08-01 

                                                           

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北鹏墨电梯销售有限公司 7696926.89 7696926.89 达到国家及行业验收规范标准 114日历天
2 沧州欧岱机电设备有限公司 7756549.81 7756549.81 达到国家及行业验收规范标准 114日历天
3 沧州广富科技有限公司 7860139.82 7860139.82 达到国家及行业验收规范标准 114日历天

                                                                               

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北鹏墨电梯销售有限公司 王鹏 /
2 沧州欧岱机电设备有限公司 王静娜
3 沧州广富科技有限公司 廉立通

                                                                               

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北鹏墨电梯销售有限公司 符合招标文件要求
2 沧州欧岱机电设备有限公司 符合招标文件要求
3 沧州广富科技有限公司 符合招标文件要求

                                                                               

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北鹏墨电梯销售有限公司 沧州市杜林汽车配件制造有限公司综合楼1# 沧州市杜林汽车配件制造有限公司 2023-04-10 17:25:00 190000
2 沧州欧岱机电设备有限公司 2024-07-26 18:55:00 0
3 沧州广富科技有限公司 2024-07-27 11:19:00 0

                                                                               

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北鹏墨电梯销售有限公司 王鹏 / / 2024-07-26 17:25:00 0
2 沧州欧岱机电设备有限公司 王静娜 2024-07-26 18:55:00 0
3 沧州广富科技有限公司 廉立通 2024-07-27 11:19:00 0


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北鹏墨电梯销售有限公司 33.16 33.72 32.80 32.79 37.72
2 沧州欧岱机电设备有限公司 29.96 31.44 31.40 31.30 37.36
3 沧州广富科技有限公司 29.60 30.88 31.84 31.06 37.20
4 沧州同冀电梯有限公司 28.28 30.48 31.00 31.34 37.24


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北鹏墨电梯销售有限公司 59.75 93.79
2 沧州欧岱机电设备有限公司 59.51 91.80
3 沧州广富科技有限公司 59.11 91.23
4 沧州同冀电梯有限公司 59.18 90.85


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 沧州创安电梯工程有限公司 项目负责人未提供近期的养老保险证明。
2 康力电梯股份有限公司 清单有增项和缺项


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州市城更置业有限公司、大元建业集团股份有限公司、河北啸观建筑工程有限公司 招标代理机构:河北华创工程项目管理有限公司
地址:河北省沧州市运河区怡成路天成明月洲小区B3#B楼 地址:沧州高新区北航科技园
联系人:魏海涛、邱月 联系人:王月晓
电话:0317-2129200 电话:13784707191
电子邮箱:/ 电子邮箱:huachuangzj@163.com


8.其他公示内容:

(1)定标时间:2024年7月30日9:00

(2)定标方法:本项目采用投票定标法

(3)定标候选人得分:

序号

单位名称

总票决得分

排名

1

河北鹏墨电梯销售有限公司

15

1

2

沧州欧岱机电设备有限公司

9

2

3

沧州广富科技有限公司

6

3


否决投标单位及理由: 沧州创安电梯工程有限公司:未提供项目负责人近期的养老保险证明,因此资格审查未通过。 康力电梯股份有限公司:清单有增项和缺项,不符合招标文件要求因此否决其投标。 提出异议渠道和方式: 招标人名称:沧州市城更置业有限公司 地址:河北省沧州市运河区怡成路天成明月洲小区B3#B楼 联系及异议处理人:魏海涛、邱月 电话:0317-2129200 招标人名称:大元建业集团股份有限公司 地址:沧州市运河区永济东路18号 联系及异议处理人:苗振华 电话:13363677330 招标人名称:河北啸观建筑工程有限公司 地址:河北省沧州市运河区怡成路天成明月洲小区B3#B楼 联系及异议处理人:陈斯 电话:18833735115 招标代理名称:河北华创工程项目管理有限公司 地址:沧州高新区北航科技园 联系人及异议处理人:王月晓 电话:13784707191 全部投标单位: 沧州创安电梯工程有限公司,河北鹏墨电梯销售有限公司,沧州欧岱机电设备有限公司,沧州同冀电梯有限公司,沧州广富科技有限公司,康力电梯股份有限公司 公示开始时间: 2024-07-30 公示截止时间: 2024-08-01 开标时间: 2024-07-29 招标人名称: 沧州市城更置业有限公司,大元建业集团股份有限公司 招标代理机构: 河北华创工程项目管理有限公司 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
快捷阅读