湖州南太湖新区梅东梅西片区综合开发项目-智晖综合楼西侧道路改造工程
承包候选人公示
发包方式:公开发包
建设规模:道路总长为243米,道路宽度为6米
发包范围:设计图纸范围内的道路、交通、照明工程及相关配套管线等(具体详见工程量清单及图纸)
竞包时间:2024年7月30日9时00分 评审时间:2024年7月30日9时30分
排名 |
推荐承包候选人 |
竞包报价(元) |
工程 质量 |
工期 (日历天) |
项目负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
1 |
苏州兴登建设工程有限公司 |
1089734 |
合格 |
90 |
胡军(市政公用工程) |
中华人民共和国二级建造师注册证书:苏232060808905 |
2 |
绍兴豪宇生态园林建设有限公司 |
1089759 |
合格 |
90 |
杜军胜(市政公用工程) |
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332013202310536 |
3 |
浙江水木生态建设有限公司 |
1089854 |
合格 |
90 |
李功明(市政公用工程) |
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332018202300624 |
公示时间:2024年7月30日 ~ 2024年8月2日
序号 |
竞包无效单位 |
竞包无效原因及依据 |
1 |
金华市鑫垚建设有限公司 |
拟派项目负责人与人员配备表中人员不一致 |
2 |
绍兴中佑建筑工程有限公司 |
技术负责人未提供职称证书 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 |
浙江南太湖控股集团有限公司 |
代理机构 |
浙江新诚信工程咨询有限公司 |
地 址 |
浙江省湖州市南太湖新区滨湖街道湖州市明飞路99号2幢-1 |
地 址 |
湖州市吴兴区太湖路1155号中新商务大厦1402室 |
联系人 |
朱敏 |
联系人 |
郭婷 |
电 话 |
0572-2928305 |
电 话 |
0572-2051833 |
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 |
浙江南太湖控股集团有限公司监督小组 |
地 址 |
浙江省湖州市南太湖新区滨湖街道湖州市明飞路99号2幢-1 |
联系人 |
诸洪亮 |
电 话 |
0572-2928306 |