一、项目编号:
二、项目名称:始兴县原中职学校校舍盘活利用改建项目(明德中学)教学设备采购项目(一期)
三、采购结果
合同包(信息化设备采购):
废标理由:投标人资格要求第二点有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录未提供资格条件承诺函
四、主要标的信息
合同包(信息化设备采购):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
无
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
.投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。.本次招标向中标投标人收取的代理服务费,按国家有关规定执行;代理服务费不在投标报价中单列。“招标代理服务费是招标代理机构收取的服务费。投标人在领取《中标通知书》前应向招标代理机构交纳代理服务费。本次招标向中标人收取的中标服务费,参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔〕号)》、《国家发展计划委员会颁发的&;招标代理服务收费管理暂行办法&;(计价格[]号)》文件规定执行。以各包组《中标通知书》中规定的中标金额作为收费的计算基数。按照各包组中标金额以差额定率累进法计算
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
信息化设备采购
无
七、公告期限
自本公告发布之日起个工作日。
八、其他....
快捷阅读