一、招标人:广州农村商业银行股份有限公司 二、项目名称:天河支行本部办公场地装修消防工程项目 三、招标方式:公开招标 四、招标公告日期:年月日-年月日 五、开标日期:年月日 六、公示日期:年月日-年月日 七、资格审查情况: 本项目共家供应商参与投标,家供应商通过审查(含资格审查和符合性审查)且投标文件有效,家供应商未通过审查(含资格审查和符合性审查),投标文件被否决。。具体如下: 序号 供应商 资质审查和符合性审查 不通过原因 广东华海建设集团有限公司 通过 / 广东富盈建设有限公司 通过 / 广东文华建设发展有限公司 通过 / 广东普利达建设有限公司 通过 / 广东永业建设科技有限公司 通过 / 广东建安消防机电工程有限公司 不通过 资格审查时查询“信用中国”网站中的“失信被执行人”情况发现存在失信被执行记录。 广东海富消防技术服务股份有限公司 不通过 未按招标文件要求进行报价,未实质性响应本项目的要求。 广州市东亚消防工程有限公司 不通过 提供的消防设施工程专业承包壹级资质证明材料未在有效期内,且提供的消防安装工程项目案例未能体现建筑面积。 八、经最接近报价平均值价格法评审,本项目中标候选情况如下: 中标候选人 中标内容 项目总价(含税,元) 第一中标候选人:广东普利达建设有限公司 天河支行本部办公场地装修消防工程,包括排烟、火灾自动报警、自动喷水及消防栓等系统消防设施及部分相关配电线路的消防工程建设 . 第二中标候选人:广东永业建设科技有限公司 / . ....
快捷阅读